Вы здесь

У КОНСТИТУЦИИ ЕСТЬ СВОЙ САЙТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

03.07.2013
У КОНСТИТУЦИИ ЕСТЬ СВОЙ САЙТ


В декабре нынешнего года наша страна будет праздновать 20-летие своего основного закона - Конституции Российской Федерации. Несомненно, весь год к Конституции будет проявлено дополнительное внимание, как со стороны СМИ, так и со стороны государственных органов и учебных заведений. Между тем, многие граждане России, особенно молодежь, с текстом Конституции не знакомы даже в общих чертах. Более того, зачастую даже не считают нужным его знать.
В прошлом году было проведено исследование по существующим проблемам изучения Конституции России. Исследование выявило несколько основных причин правовой неграмотности такого рода. Главная из них - отсутствие доступных и современных вариантов подачи информации. Иными словами, нет ресурсов, на которых Конституция была бы представлена в понятном и простом для восприятия виде.
На основе этих данных был разработан и запущен интернет-проект www.12dekabrya.ru. Этот сайт полностью посвящен Конституции Российской Федерации. Материал на нем преподнесен в современном и доступном виде. Сама Конституция представлена в 2-х вариантах: полном и кратком. Краткая версия имеет приятный интерфейс, содержит выжимку из основных статей, иллюстрации их содержания и пояснительные ссылки. Тем самым, посетители сайта могут получить основные знания по Конституции, потратив немного времени и проведя его увлекательно.
Составить собственное мнение о сайте, а также познакомиться с его содержанием сегодня может любой желающий.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет