Вы здесь

КРАСОТА РОДНОЙ ПРИРОДЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

25.09.2013
КРАСОТА РОДНОЙ ПРИРОДЫ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Ставропольской художественной галерее «Паршин» открылась уникальная фотовыставка «Дикая природа России-2012», на которой представлены произведения лауреатов одноименного первого всероссийского фотоконкурса, прошедшего в 2012 году. Конкурс, собравший более 43 тысяч работ со всех уголков страны, проводился журналом «National Geographic Россия» и Русским географическим обществом.
Победители конкурса, прием работ на который проходил на сайте nat-geo.ru, определялись в нескольких номинациях. Это: «Пейзажи», «Млекопитающие», «Птицы», «Другие животные», «Макросъемка», «Растения», «От заката до рассвета», «Природа в черно-белых тонах», «Подводная съемка», «Фотоистория» и «Юные таланты». Лучшие фотографии были потом представлены на выставке «Дикая природа России-2012» в Центре фотографии имени братьев Люмьер. Награды победителям вручили президент Русского географического общества Сергей Шойгу и главный редактор журнала «National Geographic Россия» Александр Грек. Главным победителем конкурса (приз - 300 тысяч рублей) стала Наталья Беленцова с фотографией «Сокровища гномов», сделанной в пещерах в районе Мутновского вулкана на Камчатке. А специальный приз Русского географического общества в номинации «Юные таланты» - сертификат на посещение исторического здания Русского географического общества в Санкт-Петербурге - получил 16-летний фотограф из Ставропольского края Александр Попков за работу «Квинтет».
По итогам выставки, вызвавшей большой интерес, было принято решение: эту яркую коллекцию удивительных пейзажей и образов животного мира России должны увидеть как можно больше людей. Фотовернисаж уже побывал в Санкт-Петербурге, Томске, Омске, Казани, Перми, и вот теперь до 13 октября будет работать в Ставрополе. По сути дела, пришедшие на эту фотовыставку совершают путешествие по всем уголкам нашей великой страны, знакомятся с ее волшебным миром животных и птиц. Ведь некоторые кадры не просто воспроизводят природные красоты России, но их вполне можно назвать произведениями искусства.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет