Вы здесь

ЗИМНИЕ ПРАЗДНИКИ СТО ЛЕТ НАЗАД

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

22.01.2014

ЗИМНИЕ ПРАЗДНИКИ СТО ЛЕТ НАЗАД
Пятигорский краеведческий музей порадовал жителей и гостей города-курорта новой выставкой, посвященной Новому году и Рождеству. По старинным открыткам и фотографиям сотрудники музея воссоздали обряды любимых зимних праздников за целый век - с 1910 по 2010 год.
Елочные игрушки, работы профессио­нальных художников, рисунки детей на тему новогодних и рождественских гуляний дают возможность посетителям увидеть, как отмечались раньше и отмечаются сегодня семейные праздники. Поздравления на старинных и современных красочных открытках трогают своей искренностью и теплотой. Есть на выставке и множество вышивок и картин на библейские сюжеты. А на фотографиях запечатлены рождественские благотворительные акции начала XX века, праздничные вечера в кругу семьи и друзей, новогодние елки, организованные разными попечительскими советами города-курорта.
По открыткам и фото сотрудники Пятигорского краеведческого музея восстановили также несколько старинных способов украшения новогодней красавицы. А рядом для сравнения расположилась современная нарядная елочка.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет