Вы здесь

«КРАСКИ ЗЕМЛИ КАВМИНВОДСКОЙ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Под таким названием в Минераловодском краеведческом музее открылась передвижная выставка Ставропольского краевого музея изобразительных искусств.
Коллекция произведений художников городов-курортов Пятигорска, Кисловодска, Железноводска, Минеральных Вод, Ессентуков насчитывает в краевом изомузее более тысячи картин. На выставке в Минеральных Водах представлены самые яркие и интересные произведения живописи, графики, акварели. Главные их темы - уникальная природа и достопримечательности Кавминвод во все времена года. Здесь можно увидеть волшебные пейзажи Машука и Бештау, курортного парка Кисловодска, знаменитые архитектурные шедевры братьев Бернардацци, в том числе Лермонтовские ванны, «Эолова арфа» в Пятигорске, каменный мост через реку Ольховку и старинный Дом Реброва в Кисловодске. Есть здесь красочные изображения ажурного кисловодского железнодорожного вокзала и величественного Курзала, приветливого пятигорского «Цветника» и таинственного «Провала». Привлекают внимание православные храмы и необычные памятники, типа Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова из «12 стульев» Ильфа и Петрова. В общем, не выходя из музейного зала, можно полюбоваться всеми природными и рукотворными красотами земли Кавминводской, которую с такой любовью запечатлели художники, здесь жившие и живущие сейчас.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет