Вы здесь

Система Салинг для детей с ДЦП

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Новый метод реабилитации детей с тяжелыми поражениями опорно-двигательного аппарата начали применять в Ставропольском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.
Этот метод называется «Система Салинг». Его основу составляет металлическая конструкция, которая состоит из грузов, шкивов, тросов и поясов для укрепления и растяжения мышц.
Работает конструкция следующим образом. Конечности ребенка закрепляются с помощью различных приспособлений. При этом он не чувствует свой вес и может начать движение.
Для детей с диагнозом «детский церебральный паралич» «Система Салинг» поможет выполнять произвольные движения в вертикальном положении, увеличит силу и выносливость, разовьет вестибулярный аппарат, уменьшит неконтролируемые движения. Со временем у ребенка, с которым будут регулярно заниматься по этой системе, укрепятся мышцы, повысится двигательная активность, появятся новые навыки.
Внедрение данного метода, считают в учреждении, позволит повысить эффективность проведения реабилитационных мероприятий с самой тяжелой категорией детей. Занятия будут проводиться два раза в неделю.
Стоит отметить, что в Ставропольском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья постоянно внедряются новые методики реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас их - 33. Специалисты их применяют в комплексе, добиваясь при этом хороших результатов. Всего на учете в центре 700 детей-инвалидов. Из них 60 процентов имеют диагноз «ДЦП».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет