Вы здесь

НОВЫЕ СРЕДСТВА КОНТРОЛЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Госавтоинспекция края напоминает владельцам автомобилей о необходимости оснастить пассажирские автобусы, а также грузовые автомобили массой свыше 3,5 тонн, новыми техническими средствами контроля.
Установка цифровых тахографов с блоками средств криптографической защиты информации отныне обязательна. В первую очередь, с первого апреля текущего года спецсредствами контроля должны быть оснащены грузовые автомобили, перевозящие опасные грузы. А с первого июля - автобусы и грузовики с максимальной массой более 15 тонн.
Осенью новинку обяжут установить владельцев грузовиков с максимальной разрешенной массой от 12 тонн и не использующихся для перевозки опасных грузов. Для грузовозов полегче требования вводятся с апреля 2015 года.
Для транспортных средств, оснащенных средствами контроля режимов труда и отдыха, соответствующими нормам Евросоюза, а также для транспортных средств, оснащенных устройствами, соответствующими требованиям технического регламента, срок обязательного оснащения тахографами - до первого января 2018 года.
Требования не распространяются на спецтехнику, а также на транспортные средства, зарегистрированные военными автомобильными инспекциями или автомобильными службами федеральных органов исполнительной власти, а также транспорт органов, осуществляющих оперативно-разыскную деятельность.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет