Вы здесь

Факсы на свалку

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Опросив полторы тысячи белых воротничков, HeadHunter выяснил, что может исчезнуть из офисов в ближайшие годы. Оказалось, что главные претенденты на забвение - оптические диски вместе с факсами и курилками.
Отправить на свалку истории заслуженные CD-дисководы готов каждый второй офисный работник. Факсы оставляют в прошлом немногим меньше людей - 47 процентов. Третий анахронизм ближайшего будущего - места для курения. В будущем курилки не видят 40 процентов респондентов.
Стандартные рабочие часы (например, с 9 до 18) уйдут в прошлое, по мнению каждого третьего жителя Ставрополя. В этом светлом будущем также не будет бумажных документов, проводов, стационарных телефонов и дресс-кода. Нарисовать такую перспективу решился каждый четвертый. А вот отказаться от обмена визитками готовы только 13 процентов.
Когда-нибудь USB-флешки отправятся вслед за оптическими дисками, но пока без них готовы обойтись лишь 13 процентов представителей офисного рабочего класса. А еще неожиданную любовь ставропольчане проявили к перегородкам между рабочими местами и наборам офисных принадлежностей - всего 70 процентов готовы отказаться от милых подставок с ручками, стикерами и скрепками.
Но лидер офисной любви - настольный компьютер. То, что он обязательно должен сохраниться и не сдать позиции ноутбукам, уверены 34 процента представителей интеллектуального труда.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет