Вы здесь

Медицинскую помощь - в села

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Арзгирском районе проведен медицинский осмотр местных жителей. Он состоялся в рамках запланированных на Ставрополье мероприятий по диспансеризации жителей удаленных территорий края, где имеются проблемы в укомплектовании медицинскими кадрами учреждений здравоохранения.
Осмотр проводили мобильные бригады врачей из краевой детской и взрослой больниц.
В село Родниковское Арзгирского района выехали 5 медицинских специалистов: терапевт, ревматолог, окулист, невролог, педиатр и представители среднего персонала. Выбор специалистов, принимающих участие в медицинском осмотре, зависит от потребностей населенного пункта Ставрополья, который предварительно высказывает свои пожелания в части состава врачебной бригады.
Всего за сутки на базе мобильного медицинского комплекса проведен осмотр 97 жителей села и близлежащих населенных пунктов. Из них - 72 взрослых, 25 детей.
Подобная практика - не новая для Ставрополья. Так, за второе полугодие прошлого года в рамках запланированных мероприятий по диспансеризации осмотрено 5 тысяч ставропольцев. За первое полугодие 2014 года обследованы 3,5 тысяч человек в 10 территориях края. Врачебными бригадами совершен 31 выезд в удаленные территории Ставрополья.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет