Вы здесь

В парке Победы соревновались конники

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На обновленном конкурном поле конноспортивного комплекса ставропольского парка Победы Комитет физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Ставрополя, ставропольский детско-юношеский конноспортивный клуб при поддержке ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» провели открытое личное первенство города Ставрополя по преодолению препятствий. В нем приняли участие команды конноспортивных клубов города - Ставропольского государственного аграрного университета, «Ставрополье», «Детант», а также конной полиции и представители Андроповского района.
Как напомнил главный судья соревнований, директор ДЮКСК Валерий Завгородний, пять лет назад, в канун Дня физкультурника, по инициативе руководителя потребительского общества «Ставропольские парки культуры и отдыха» Виктора Бондаренко и при содействии в то время Управления физкультуры и спорта администрации краевого центра после многолетнего перерыва у нас были возрождены соревнования по конному спорту. И уже в нынешнем году на конкурном поле парка Победы состоялось первенство города Ставрополя по конкуру и выездке среди юношей, взрослых и любителей, посвященной Дню Победы, в котором участвовали 29 всадников из Ставрополя, Пятигорска, Андроповского, Минераловодского районов и Карачаево-Черкесии. В День Ставропольского края впервые в XXI веке был проведен краевой чемпионат по конкуру и выездке. А чуть позже - открытое личное первенство города Ставрополя по преодолению препятствий. В нем приняли участие представители пяти конноспортивных клубов краевого центра, конной полиции, конники Андроповского района и Черкесска.
В нынешних соревнованиях, наряду с уже известными, появилось немало новых имен, что не может не радовать и говорит о том, что конный спорт в Ставрополе хоть и медленно, но продолжает развиваться. Победным стал турнир для прошлогодней чемпионки России среди детей Изабеллы Кирилкиной. В конкуре среди юношей она победила на коне по кличке Брант, а на другой лошади по кличке Престиж ей сопутствовал успех на более сложных маршрутах с высотой препятствий в 110 и 120 сантиметров. Изабелла вместе со своим тренером Мгыром Самвеляном занимается в конноспортивном клубе Ставропольского государственного аграрного университета. Самвелян был наставником этой команды-победителя и пять лет назад.
Самый массовый старт собрал маршрут утешительного приза. Три спортсменки из клуба «Детант» участвовали в перепрыжке за первое место, так как основную дистанцию они преодолели без штрафных очков. Победила Дарья Сиволапова на Ханне, а второй стала Виктория Спиркина на Эмбере, которая проиграла победительнице всего две секунды.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет