Вы здесь

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ПОДЪЕМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Итоги мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, были подведены на совещании под председательством Губернатора Владимира Владимирова.
Как прозвучало, в преддверии и непосредственно в дни празднования юбилея в городах и районах края прошло более 500 мероприятий. Только 8 и 9 мая в них приняли участие 1,4 миллионов человек, то есть практически каждый второй ставрополец.
В День Победы по всему краю прошло 337 парадов и митингов. Во всех муниципальных образованиях региона прошла акция «Бессмертный полк», участниками которой стали 85 тысяч человек. Более 360 тысяч человек приняли участие в акции «Помним. Гордимся».
Глава края высоко оценил проведенную работу, отметив важность ее продолжения в будущем.
- Патриотический подъем, который сплотил всех жителей края в юбилейную победную весну, необходимо сохранить. Все, что помогает укреплению нашей исторической памяти, пропагандирует ее, необходимо развивать и поддерживать, - сказал Владимир Владимиров.
Глава края поставил задачу - в дальнейшем добиться более широкого вовлечения ставропольской молодежи в краевые патриотические акции.
Они будут развиваться не только в формате 9 мая. Как прозвучало, тематика Победы найдет отражение и в программе предстоящего в сентябре празднования Дня Ставропольского края.
Участники совещания обсудили концепцию этого праздника и основные акции в его рамках. Предполагается, что в этом году мероприятиями Дня края будут охвачены все территории региона.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.