Вы здесь

ПОДУМАЮТ О ПЕШЕХОДАХ И СПОРТСМЕНАХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Исторический центр Ставрополя в перспективе может стать пешеходным, а в Северо-Западном районе начнет работу современный спортивный комплекс.
В краевой столице будет изучено мнение горожан по вопросу создания в летний период в выходные дни в исторической части города пешеходных зон. Как пояснили в администрации города, это связано с многочисленными обращениями горожан.
На еженедельном планерном совещании глава администрации краевой столицы Андрей Джатдоев поручил профильным комитетам внести предложения по границам пешеходных участков, разработать возможные схемы движения общественного транспорта и путей объезда для автомобилистов.
Предложения по местам расположения пешеходных зон, транспортному обслуживанию принимаются в администрации города до 1 июля по электронной почте: press@stavadm.ru
Окончательное решение будет принято по итогам голосования, которое пройдет затем на официальном сайте городской администрации.
Кроме того, глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев проинспектировал строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Северо-Западном районе города.
Уникальный по своей архитектуре и содержанию спортивный объект возводится на средства инвестора и весьма востребован в густонаселенном районе города.
Достаточно сказать, что в нем разместятся взрослый и детский плавательные бассейны, залы для единоборств и игровых видов спорта, детская игровая комната, медицинский пункт, кафе, салон красоты.
По замыслу авторов проекта, такой комплекс идеально подойдет для активного семейного отдыха.
Глава администрации обсудил с застройщиком планы по благоустройству прилегающей территории, планировка которой предусматривает стоянку на сорок автомобилей, озеленение, пешеходные развязки и детскую спортивную площадку с антивандальными тренажерами.
- Жители района на встречах неоднократно интересовались у меня судьбой спорткомплекса, - прокомментировал Андрей Джатдоев. - Район густонаселен, рядом несколько школ и учебных заведений, а современных спортивных объектов, где могла бы полноценно заниматься детвора, здесь пока нет. Поэтому администрация города и поддержала этот инвестиционный проект.
Он также отметил, что сегодня психология предпринимателей заметно меняется. Становится хорошим трендом вкладывать средства в социальную инфраструктуру и развитие города. Приятно осознавать, что в Ставрополе активно развивается ответственный бизнес.
Кстати, как планирует застройщик, спорткомплекс в Северо-Западном районе примет первых посетителей уже в начале следующего года. Причем здесь планируют и льготное обслуживание целого ряда категорий горожан.
Ирина Постовая.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.