Вы здесь

О СПАРТАКИАДЕ И ОЛИМПИАДЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Итоги выступлений ставропольских спортсменов на VII летней Спартакиаде учащихся России обсуждались на заседании коллегии министерства физической культуры и спорта края.

На первом - краевом этапе соревнований в борьбу вступили 3626 атлетов в возрасте от 14 до 18 лет. Первое место среди районов завоевала сборная Буденновского района, второе оказалось у изобильненцев и замкнула тройку лучших дружина Минераловодского района. Среди городов победила команда Ставрополя, «серебро» досталось пятигорчанам, а «бронза» - невинномысским атлетам.

Второй - региональный раунд проводился в федеральных округах. Честь Ставрополья в составе краевой делегации защищали 275 спортсменов. Сборная края, выиграв состязания в 13 видах программы из 19-ти, была признана победительницей в командном зачете в СКФО.

На финальные соревнования Спартакиады отправились 174 ставропольских спортсмена, которые собрали букет из 14 наград. «Золото» заслужили Даниил Смольняковский (бег на 800 метров) и Вадим Афанасьев (прыжки на акробатической дорожке), «серебро» завоевали Юлия Степакова (метание диска), Кристи на Михнева (вольная борьба) и Елизавета Носова (самбо). «Бронза» досталась боксерам Валерии Лазунько и Артему Атаеву, дзюдоистам Алене Волобуевой и Даниилу Кораблеву, самбистам Тиграну Багиряну и Макару Сидоркову, легкоатлетам Анне Мальцевой (метание диска), Ивану Лесных (метание молота) и Никите Берестовскому (бег на 3000 метров).

В общем зачете сборная края обосновалась на 22-ой позиции в списке 89 команд.

Также было отмечено, что в список кандидатов на участие в Играх XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро вошли 19 ставропольских спортсменов по таким видам спорта, как бокс, дзюдо, легкая атлетика, плавание, прыжки в воду, тяжелая атлетика. Еще один наш земляк включен в сборную России для участия в XV Паралимпийских летних играх 2016 года по спорту слепых (легкая атлетика).

Кроме того, собравшиеся обсудили ход реализации мероприятий государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Как было отмечено, минспорта края заключило соглашения по софинансированию строительства спортивных объектов с администрациями 17 муниципальных образований края. В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» в текущем году на софинансирование строительства спортивных объектов края получено 105 миллионов рублей: на плавательный бассейн в селе Александровское выделено 60 миллионов рублей, на спорткомплекс в Буденновске - 45 миллионов рублей.

Из федерального бюджета в 2015 году получены субсидии в размере 16,8 миллионов рублей на приобретение искусственных футбольных покрытий для стадионов в городах Ессентуки и Лермонтов и в размере 13,2 миллиона рублей на приобретение спортивно-технологического оборудования для спортивного зала в селе Арзгир.

В 2015 году планируется завершить строительство плавательных бассейнов в селе Александровское и городе Нефтекумск, физкультурно-оздоровительного комплекса в Буденновске, спортивных залов в селе Бурукшун и городе Благодарный, спорткомплекса в поселке Горьковский Новоалександровского района, 12 комплексных спортивных площадок.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
8 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.