Вы здесь

ШКОЛА ОНЛАЙН

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В России появится электронная школа. Об этом рассказали в Министерстве образования и науки РФ.

- При помощи нее человек может, к примеру, освоить какой-то отдельный учебный предмет либо полную программу с 1 по 11 классы, - уточнили в ведомстве. Естественно, приоритет останется у обычных, массовых школ. Электронное учебное заведение будет их дополнять. В такой школе смогут учиться дети из отдаленных районов, школьники с особенностями развития, одаренные ученики, которые занимаются по индивидуальным планам. А также дети, которые живут за пределами России, но хотели бы получать качественное образование на русском языке и документ об образовании.

Цифровая школа будет полностью соответствовать Федеральным государственным образовательным стандартам и примерным образовательным программам вплоть до часового плана уроков. Сами занятия будут вести заслуженные учителя и известные ученые.

Сейчас идет подготовка курсов с 5 по 9 класс, этот процесс займет три-четыре года. Всего будет записано 12 тысяч уроков с 1 по 11 класс.

В рамках проекта школьник сможет не только приобрести соответствующие программе знания, но и аттестат об образовании. Но для этого ему нужно будет сдать экзамен.

Отметим, что дистанционные формы обучения активно стараются использовать вузы в рамках сетевого взаимодействия. Так, начала работу открытая платформа образования, которая объединяет восемь ведущих вузов. Действует электронный Универсариум, где предлагаются самые разные курсы для всех категорий граждан: например, занятия по энергосбережению на производстве и в быту, лекции по физике, химии, истории театра и т.д.

Ирина ВАСИЛЬЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.