Вы здесь

НИ ПЛАКАТА, НИ ЛАМПОЧКИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе планируют очистить фасады от рекламы.

Новые правила благоустройства краевого центра определяют типы конструкций, допускаемые к установке, максимальные их размеры, а также требования к местам их размещения.

Прежде всего, рекламная и иная информация должна размещаться не выше линии второго этажа зданий. Запрещается использование рекламы с «мигающей» подсветкой, перекрытие рекламными конструкциями окон и дверей зданий, а также декоративно - художественных элементов на фасадах зданий.

На фасадах зданий запрещено клеить объявления, плакаты, афиши и другую информационно-печатную продукцию, как раньше. Также запрещено покрывать декоративной пленкой стеклянные витрины.

Так во время очередного рейда по улице Ленина в Ленинском районе специалисты выявили более 20 фактов неправильного размещения вывесок и информационных элементов на зданиях центральной улицы. В отношении собственников примут меры административного воздействия.

Если говорить о штрафах, то для юридических лиц он доходит до 50 тысяч рублей, и до 3 тысяч рублей для физических лиц.

Выявлять незаконную рекламу на фасадах зданий могут и обычные жители краевого центра. Для этого им нужно обратиться в городские службы через официальный сайт администрации Ставрополя в раздел «Ставрополь глазами горожан» с жалобой на незаконно установленную рекламу, или по телефону: 24-08-33.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
6 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.