Вы здесь

СЛЕДСТВИЕ ПРОСИТ ПОМОЩИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Следственный комитет РФ по Приволжскому федеральному округу расследует уголовное дело по 19 эпизодам убийств пожилых женщин, совершенных на территории Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Республики Марий Эл, Пермского края, Ивановской области, Нижегородской области, Свердловской области. Кроме того, на территории Приволжского, Уральского и Центрального федеральных округов совершено еще 13 аналогичных преступлений в отношении женщин пожилого возраста.

В подавляющем большинстве случаев потерпевшие - одинокие женщины престарелого возраста от 80 до 90 лет. Как правило, все проживали в 1-2 комнатных квартирах домов-«хрущевок», в первой линии от дороги, не выше 3 этажа. По всем эпизодам, входящим в серию, убийства совершены путем удушения руками или подручными средствами (веник, подушка, фартук, бельевая веревка, провод от утюга и т.п.).

В ходе совершения убийств преступник похищал, как правило, только денежные средства от 2 до 80 тысяч рублей. Во всех случаях обыск квартиры проводился поверхностно, возможно корыстный мотив не является для преступника приоритетным. Покидая место происшествия, преступник закрывал квартиры потерпевших на ключ или захлопывал дверь. Во всех нападениях использовались трикотажные перчатки.

Приметы предполагаемого лица: мужчина в возрасте от 20 до 35 лет; среднего роста (около 175 см); худощавого телосложения, при этом физически развит, имеет сильно выраженную восточную внешность; имеет невысокий социальный статус и уровень материального благополучия; имеет криминальный опыт.

Следствие просит жителей Ставрополья, располагающих какой - либо информацией по данному факту, сообщить любые сведения по тел. 26-25-28 или по адресу: г. Ставрополь, ул. Советская, 9.

Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.