Вы здесь

ДВЕРИ ГОСТИНИЦЫ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

10.10.2012
ДВЕРИ ГОСТИНИЦЫ ВСЕГДА ОТКРЫТЫ


С декабря прошлого года в Ставропольском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (ветеранский дом на Пирогова) работает социальная гостиница. За этот период временное пристанище здесь нашли 65 человек.
В краевую столицу инвалиды, а также родители с детьми-инвалидами и люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, приезжают по самым разным делам. Кому-то надо оформить документы в Пенсионном фонде, пройти лечение в медицинском учреждении, кто-то нуждается в углубленном обследовании, у кого-то неотложные дела к специалистам медико-социальной экспертизы и т.д. За один день бывает не управиться, а позволить себе проживание в обычной гостинице клиенты этой категории не могут - слишком дорого! Здесь же с них берут по минимуму - 383 рубля в сутки, а условия созданы хорошие. К услугам постояльцев - кухня с холодильником и микроволновой печью, имеются душевые.
Если кому-то из постояльцев нужно купить продукты или лекарства - на помощь придут социальные работники центра. Они же могут сопроводить клиентов в лечебное учреждение, краевое отделение ПФР и по другим адресам. А по вопросам оформления пенсии, восстановления документов, назначения и выплаты детских пособий, жестокого обращения в семье пожилых людей и инвалидов проконсультируют юрист и психолог.
По словам заместителя директора центра Юлии Нечитайло, все десять гостиничных мест бывают востребованы.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет