Вы здесь

СУВЕНИРЫ НА РОЖДЕСТВО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ежегодная выставка-ярмарка «Рождественский сувенир» проходит в выставочном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества.
Здесь представлены оригинальные, эксклюзивные, уникальные новогодние подарки более 90 мастеров из Апанасенковского, Изобильненского, Петровского, Шпаковского районов, городов Невинномысска, Лермонтова, Ессентуков и Ставрополя. Глаза разбегаются среди этой яркой, необычной мозаики многообразных жанров и материалов, из которых созданы сувениры на рождественскую и новогоднюю тематику. Это батик, лоскутное шитье, керамика, тестопластика, картины и скульптуры из дерева и металла, войлоковаляние, вышивка, вязание, бисероплетение, авторские куклы.... Главная же особенность экспозиции в том, что ни одно из этих изделий невозможно найти в наших магазинах, так как все работы - авторские, и каждый мастер вложил в них частицу своей творческой души. На открытии выставки-ярмарки, которое превратилось в праздник доброты и волшебства, выступили театральная студия «Страна чудес», хореографическая студия «Танцующий город» из Ставрополя, «Театр мод и причесок» Невинномысского агротехнологического колледжа и студентка вокального отделения краевого колледжа искусств Анна Астахова.
В рамках выставки состоялись мастер-классы по тестопластике, изготовлению текстильных кукол и глиняных свистулек. В них участвовали ставропольские школьники, которые подарят изготовленные своими руками свистульки из глины близким на Рождество.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет