Вы здесь

14(369)

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Ср
10
Мая

Великой Победе посвещается

В преддверии Дня Победы Ставропольский государственный музей-заповедник им. Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве подготовил несколько выставок в различных форматах.
Интерактивная выставка «Ставрополье – Кавказ – Донбасс» посвящена 80-летию освобождения Ставрополья, Северного Кавказа и Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.
В изгнании гитлеровских оккупантов из этих регионов СССР принимали участие прославленные воинские соединения: 320-я, 347-я, 394-я стрелковые дивизии, 46-й гвардейский Таманский авиационный полк, 4-й гвардейский кавалерийский Кубанский казачий корпус, 5-й гвардейский кавалерийский Донской казачий корпус и многие другие.

Ср
10
Мая

Про ЕГЭ, летний отдых и «студенческий стартап»

Годом педагога и наставника – цель которого придание особого статуса учителям и повышение престижа педагогической профессии – на Ставрополье в самом разгаре. Из действующего законодательства уже исключен термин «образовательная услуга», поскольку педагоги не услуги оказывают, а выполняют важную социальную функцию. О том, как проходит знаменательный год, старт которому глава государства дал в режиме онлайн именно на Ставрополье, рассказала и. о. министра образования СК Ольга Чубова.
– В рамках Года педагога и наставника мы запланировали более 150 мероприятий, полный перечень которых размещен на сайте нашего министерства. Это учительские съезды и форумы, мастерские и выставки, круглые столы и педагогические чтения, флешмобы и акции. Но самое большое внимание мы уделяем профессиональному мастерству наших педагогов, – отметила спикер.

Ср
10
Мая

Корь вернулась

Болезнь живучая и передается воздушно-капельным путем со 100 процентной вероятностью заражения.
Медики бьют тревогу: в России участились вспышки кори. С начала года количество заболевших приближается к 1000. Больше случаев в Новосибирске, Дагестане, Самаре, Санкт-Петербурге и области. На Ставрополье распространение кори продолжают держать под особым контролем. За прошедшее время  было зарегистрировано 7 случаев, все они были завезены из других регионов.
Почему все так боятся кори? Потому что это очень заразное вирусное заболевание. И если с корью встречается человек не болевший и непривитый, то вероятность того, что он заразится и заболеет равняется 100 процентам. Вариантов не заболеть просто нет.

Ср
10
Мая

Из выставки - в форум, из первой - в ежегодную

В Минеральных Водах состоялась  первая Кавказская инвестиционная выставка.  
В рамках основной выставочной экспозиции КИВ‑2023 были представлены 20 стендов регионов и стран, а также коммерческих компаний, осуществляющих деятельность в Северо-Кавказском федеральном округе. Свои инвестиционные проекты представили Республики Дагестан, Чечня, Ингушетия, Северная Осетия – Алания, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Ставропольский край, а также Абхазия и Южная Осетия.

Ср
10
Мая

САМОЕ БОЛЬШОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ

Самое большое недоразумение наших дней состоит в том, что Зеленский и все его безумное окружение еще живы. Террористические акты один за другим происходят в России. Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Белгород, Курск… Дарья Дугина, Владлен Татарский, Захар Прилепин… Кто следующий? Покушаются на лидеров общественного мнения, занимающих самую бескомпромиссную позицию в отношении Украины и ее нынешней хунты. Сети раскинуты широко и глубоко. Как говорится ежу понятно, кто отец и вдохновитель террора.
Более того, Зеленский и Ко не только подозреваются в терроризме по отношению к целому народу – русским, они в нем сами сознаются. И еще, к тому же, не таясь, обещают, как глава СБУ Буданов, продолжать убивать русских повсеместно. А также воевать с нами до последнего украинца. Но – остаются жить. Причем жить очень даже вальяжно. С раздачей хвастливых интервью, с выдвижением самых наглых претензий к России. Фактически с позиции победителя.

Ср
10
Мая

ЭТОГО ДНЯ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА!

«Всем тем, которых забывать нельзя, поклонимся. Поклонимся, друзья!».

Подписка на RSS - 14(369)