Вы здесь

Огонь добрался до балконов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Два похожих пожара зарегистрированы 24 мая в регионе КМВ. В обоих случаях горели балконы многоквартирных домов.

Первый пожар произошел в Ессентуках, в квартире дома по улице Пятигорской. В это время в жилище находились 10-летняя девочка со своим младшим братом. Мать их ушла на рынок. Отчего началось возгорание, предстоит выяснить дознавателям Госпожнадзора. Причиной пожара могла стать детская шалость - ребята без присмотра играли на балконе, запускали самолетики и, возможно, баловались спичками. Но также вероятно, что ею стал тлеющий окурок, оставленный мамой, которая перед уходом на рынок курила на балконе. Заметив открытый огонь, девочка не растерялась и бросилась тушить пожар. Она носила воду в ведре с кухни и пыталась залить горящие на балконе вещи. Когда поняла, что пламя не гаснет, побежала звонить в пожарную охрану. Дозвониться она не смогла, так как в квартире уже было трудно дышать. Тогда девочка взяла младшего брата и побежала к соседям. Те вызвали брандмейстеров. Вскоре огнеборцы ликвидировали пожар.
Другой случай произошел в Лермонтове. Горела лоджия на восьмом этаже девятиэтажного дома по переулку Солнечному. Хозяева квартиры ушли на работу и оставили лоджию открытой. По предварительной версии, причиной возгорания послужил брошенный сверху окурок, который ветром занесло в открытые створки здания. Пожарных, которые потушили возгорание, вызвали соседи. Точная причина и материальный ущерб устанавливаются.
Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет