Вы здесь

ЗНАЙ СВОЮ РОДОСЛОВНУЮ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗНАЙ СВОЮ РОДОСЛОВНУЮ!

Комитет Ставропольского края по делам архивов разработал справочное методическое Интернет-пособие «Твоя родословная».

Сегодня очень многие жители обращаются к своим корням, хотят как можно больше узнать о своих предках. Интернет-пособие предоставит им информацию (генеалогические сведения) по документам государственного архива Ставропольского края конца XVIII-начала XX вв. Поскольку большинство исследователей стремится воссоздать историю семьи за дореволюционный период, в документе подробно отражена методика поиска таких сведений. Работать с пособием просто, так как вся информация систематизирована по специальным разделам. В общедоступной форме рассказывается, в каких архивных фондах можно найти биографическую и генеалогическую информацию. Например, данные о казачьих родах содержатся в фондах губернских и областных административных и землеустроительных учреждений, станичных правлений.
Интернет-пособие подготовлено в рамках мероприятий административной реформы, чтобы обеспечить населению доступность архивных сведений. Оно хорошо ориентирует исследователей своей родословной в огромном массиве документов.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет