Вы здесь

Светлоградский маньяк предстанет перед судом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Светлоградский маньяк предстанет перед судом

Дело жителя города Светлоград Ставропольского края Ивана Панченко, подозреваемого в четырех убийствах несовершеннолетних, передано в Ставропольский краевой суд.

Органы предварительного следствия предъявили Панченко обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «в», «к», части 2 статьи 105 (убийство), пунктами «д», «ж» части 2 статьи 127 (незаконное лишение свободы), пунктом «в» части 3 статьи 131, пунктом «в» части 3 статьи 132, пунктов «в» части 3 статьи 131, пунктом «в» части 3 статьи 132 (изнасилование и насильственные действия сексуального характера), части 2 статьи 228 (незаконное приобретение и хранение наркотических средств), части 1 статьи 222 (незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов) УК РФ.
Напомним, в начале октября прошлого года исчезли две малолетние девочки города Светлограда, которые ушли гулять накануне вечером и не вернулись. Одну из них позднее обнаружили в землянке, прикованную к стене ошейником. В крайне тяжелом состоянии она была доставлена в больницу. Девочка рассказала, что ее и подругу удерживал мужчина, который неоднократно совершал с ними насильственные действия сексуального характера. Тело второй девочки с признаками насильственной смерти обнаружили закопанным на огороде.
Арестованный по подозрению в этом преступлении Панченко в ходе следствия сознался в убийстве и изнасиловании девочки. Он также сознался в убийстве 16-летней Елены Маловичко в 1999 году, которая была родной сестрой бывшей жены подозреваемого, а также в убийстве 15-летней Марины Семилетовой. Затем Панченко признал свою вину в убийстве несовершеннолетней Оксаны Тамаревской, которое он совершил десять лет назад.
На брифинге следователь отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления, руководитель следственной группы Николай Бекетов заявил: «Мы надеемся, что ему дадут пожизненное заключение».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет