Вы здесь

Секвестр в 4 миллиарда

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Секвестр в 4 миллиарда
Галина СЕРГУШИНА
Глава края обсудил принципиальные вопросы бюджетного процесса и социально-экономического развития региона с председателем краевой Думы Виталием Коваленко и руководителями фракций политических партий, представленных в краевом парламенте: Виктором Гончаровым (КПРФ), Александром Долиным («Справедливая Россия»), Ильей Дроздовым (ЛДПР), Дмитрием Еделевым («Единая Россия») и секретарем политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Юрием Гонтарем.
Одним из ключевых стал вопрос исполнения бюджета в условиях долгосрочных кризисных факторов, влияющих на экономику страны и края. В целом правительство края рассчитывает, что бюджет-2009 по доходам будет исполнен на уровне прошлогоднего. При этом, как было озвучено на встрече, расходные обязательства скорее всего придется сокращать. Объем очередного секвестра может составить около 4 миллиардов рублей. Хотя в этом случае край сможет претендовать на получение федеральной помощи. Общий объем ее по стране для сбалансированности региональных бюджетов может составить 300 миллиардов рублей, а для Ставрополья - около 3 миллиардов.
Напряженность исполнения бюджета требует от органов и ветвей власти согласованности в выборе приоритетов. Какие сферы и программы нельзя ущемлять в финансировании ни при каких условиях, где еще можно «затянуть пояса», как развивать доходную базу - об этом шел разговор на встрече. Губернатор края Валерий Гаевский выразил намерение и дальше развивать рабочий диалог с депутатским корпусом в различных форматах.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет