Вы здесь

АПТЕКА ОШТРАФОВАНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

АПТЕКА ОШТРАФОВАНА
Нина ЕВТУШЕНКО
Пациенты ставропольских больниц и поликлиник стали более активно отстаивать свои права и интересы. Звонят в минздрав края, на телефон доверия губернатора, обращаются в контролирующие органы. С начала года только в управление Росздравнадзора по СК поступило от населения свыше 120 жалоб.
Наибольшее количество письменных обращений (81) содержали жалобы на качество медицинской помощи. Люди выражали свое несогласие с требованием платы за лечение в государственных и муниципальных ЛПУ, с решением медико-социальной экспертизы и заключением судебно-медицинской экспертизы. Много претензий предъявлялось по поводу роста цен на лекарства, качества препаратов, в связи с перебоями в отпуске медикаментов.
Например, в МУП «Социальная аптека» г. Ставрополя был нарушен установленный порядок отпуска лекарственных средств и предоставления набора социальных услуг при обслуживании льготников. При временном отсутствии необходимого пациенту препарата аптечное учреждение не организовало отсроченное (в течение 10 дней) обслуживание рецепта. А обеспечение медикаментами, входящими в минимальный ассортимент лекарственных средств, вообще надо было произвести в течение пяти дней с момента обращения. Все это говорит о несоблюдении учреждением лицензионных требований и условий осуществления фармацевтической деятельности.
Должностное лицо «Социальной аптеки», ответственное за обслуживание льготников, в судебном порядке было привлечено к административной ответственности - штрафу в размере тысячи рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет