Вы здесь

ДОРОГАМ НУЖЕН ЗАКОН

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДОРОГАМ НУЖЕН ЗАКОН
Галина СЕРГУШИНА

Комитет краевой Думы по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству озаботился ходом реализации Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации».
По информации министра дорожного хозяйства Ставрополья Игоря Васильева, обсуждаемый закон вступил в силу в ноябре 2007 года. За период его действия правительством края принят ряд необходимых нормативных актов. Так, определен перечень дорог, находящихся в государственной собственности Ставропольского края, выработаны нормативы на их содержание и ремонт, утвержден порядок установления и использования полос отвода и придорожных полос дорог регионального и межмуниципального значения, организована работа по выдаче специальных разрешений на перевозку крупногабаритных тяжеловесных грузов.
Вместе с тем правоприменительная практика выявила и слабые стороны закона. В настоящее время Ассоциация автодорожных организаций России готовит изменения в этот документ. Дорожники края направили в Ассоциацию свои предложения. Они касаются установления наименования дорог, проходящих по двум и более регионам, корректировки полномочий субъектов в области использования автотрасс, определения мер ответственности за нарушения в сфере дорожной деятельности.
Сегодня на поддержку краевых автомагистралей необходимо 10 миллиардов рублей, но выделяется только 10 процентов от необходимого. Министр дорожного хозяйства края и представители муниципалитетов говорили о том, что частично решить многие проблемы отрасли позволил бы краевой закон о дорожной деятельности. По мнению многих участников совещания, закон также помог бы решить проблему развития инфраструктуры автомобильных дорог, организации дорожного сервиса, размещения рекламных конструкций.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет