Вы здесь

ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОЗВОНИТЬ...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОЗВОНИТЬ...
Нина ЕВТУШЕНКО

В министерстве образования края предусмотрели, что введенный для четвероклассников с 1 апреля с.г. новый учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» может вызвать множество вопросов не только со стороны учащихся и их родителей, но и у учителей, преподающих этот предмет. На то он и эксперимент, чтобы апробировать методики, в чем-то сомневаться, высказывать свои мнения, вносить какие-то предложения. А чтобы реально помочь участникам пилотного проекта, в министерстве работают телефоны «горячей линии» - 37-23-97 и 37-23-93. На вопросы педагогов, родителей и учащихся по поводу преподавания нового курса ответят заместитель министра Ирина Кувалдина и ведущий специалист отдела общего и дошкольного образования Наталья Часовская.
А Уполномоченный при губернаторе Ставропольского края по правам ребенка Светлана Адаменко извещает родителей и подростков о том, что в России работает линия помощи «Дети он-лайн». Позвонив по телефону 8-800-25-000-15 (звонок бесплатный), можно обезопасить своего ребенка при работе в Интернете и при использовании мобильной связи.
Не секрет, что, гуляя по Сети и пользуясь мобильниками, дети нередко сталкиваются с грубостью, шантажом, киберхулиганством, домогательством, сетевым мошенничеством и т.д. Родители не всегда могут помочь им справиться с возникшей проблемой, потому что недостаточно знакомы с современными технологиями. А на линии «Дети он-лайн» работают профессиональные эксперты, которые объяснят, как защититься от Интернет-угроз, проинструктируют, какие практические меры можно предпринять в опасных для ребенка ситуациях. Звоните!

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет