Вы здесь

ПОКУПАЙ, НО ПРОВЕРЯЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПОКУПАЙ, НО ПРОВЕРЯЙ
Нина ЕВТУШЕНКО

Сегодня на ставропольском продовольственном рынке - полное изобилие разнообразных и вкусных изделий. Но далеко не все они удовлетворяют покупателей по качеству. Это подтверждает и официальная информация управления Роспотребнадзора по СК: в прошлом году была запрещена реализация 2225 партий продовольственного сырья и пищевых продуктов. В том числе 108 партий импортных товаров.
Суммарно это составляет 11,8 тонны изделий. Как будто немного, но ведь проверки бывают выборочные, поэтому никто не гарантирует, что некачественная продукция на стол ставропольцев не попала. Что же касается проверенных партий пищевых продуктов, то наиболее загрязненными по микробиологическим показателям остаются рыба и рыбопродукты, молоко и изделия из него. Во многом это объясняется несоблюдением условий и сроков хранения, нарушением температурных и временных режимов, особенно если продовольствие доставлено из других регионов страны. Непосредственно в торговле немало обнаружено товаров с просроченным сроком годности.
За выявленные нарушения законодательства РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей было составлено 2435 штрафных протоколов более чем на 6,5 миллиона рублей, выдано свыше 2000 предписаний об устранении нарушений.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет