Вы здесь

ПРИХОДИ СЮДА ЛЕЧИТЬСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРИХОДИ СЮДА ЛЕЧИТЬСЯ
Наталья Макагонова

Давно известно, что лучшая рекомендация стоматологической клиники - не громкая реклама, а число пациентов, пользующихся услугами учреждения из года в год. В прошлом году в креслах врачей-стоматологов ставропольской клиники «Прима Дент» побывало почти 9 000 жителей края. Произведя нехитрые математические подсчеты, можно увидеть, что около 30 человек ежедневно приходят на прием к специалистам.
- Проблемы у всех разные, - говорит директор «Прима Дент» Анастасия Назарова. - У кого-то прикус неправильный, кто-то отбелить зубки хочет, а кого-то кариес замучил.
Мы не отказываемся и от самых сложных случаев даже тогда, когда, по словам пациентов, « никто не смог помочь». Вы не представляете, на какие чудеса способна сегодняшняя стоматология! Если наши предки больной зуб попросту удаляли с помощью несложного механизма зуб - веревка - дверь, то теперь врач может предложить вам самому выбрать даже оттенок будущей пломбы и полюбоваться на свой зуб на экране монитора, смоделировав его на компьютере.
Вообще, я редко встречаю человека, так влюбленного в свою профессию, как Анастасия Анатольевна. Когда слушаешь, как она говорит о зубе, то складывается впечатление, что она описывает мировой шедевр изобразительного искусства: и красивый он, и цвета у него уникальные, и, вообще, зуб - это настоящая феерия. А после того как мне показали фотографии полости рта до того, как пациент начал лечение, и после, то становится понятно - руки у здешних врачей действительно золотые. Не зря говорят, стоматология - наука по большей части прикладная, поэтому хороший стоматолог - это как талантливый художник. И, на самом деле, неважно, какие у врача дипломы и регалии. Важно, какие у него руки.
Стоматологическая клиника «Прима Дент» появилась на рынке стоматологических услуг 12 лет назад и с тех пор по праву считается одной из лучших в этой отрасли на Ставрополье. Причины, привлекающие сюда все новых и новых пациентов, просты и понятны.
Прежде всего, переступив порог, вы почувствуете, что вам здесь рады, вас ждали. Вас встретит лучистая улыбка администратора со словами:
- Здравствуйте. Чем могу вам помочь? Что вас беспокоит?
Домашнее тепло, исходящее от всего персонала, дружеское и доверительное общение - это стиль работы клиники.
За редким исключением вам предложат подождать несколько минут, а, вообще, прием ведут строго по записи в определенное время. На первой консультации подробно обсуждают с пациентом все возможные варианты лечения и стоимость услуги. Только после совместного решения, каким путем двигаться, вам назначают план лечения. При этом пациентам предоставляется гарантия на все виды стоматологических работ.
В «Прима Дент» подобран сильный состав стоматологов, способных помочь вам в любом вопросе. Если кровоточат десны, вылетела пломба, болят зубы, хочется исправить кривизну, обзавестись белоснежной «голливудской» улыбкой или установить искусственные коронки - для каждой из задач есть лучший специалист, а оборудование, имеющееся в арсенале клиники, позволяет врачам полностью реализовать свои знания и умения по сохранению здоровья пациентов.
Хочется отметить несколько позиций, в которых «Прима Дент» особенно сильна.
Терапевтическая стоматология: лечение кариеса, пульпита, периодонтита, пломбирование каналов, коррекция формы и цвета зубов. В клинике используют новейшие пломбировочные материалы, которые отличаются высокой прочностью и эстетичностью, что необходимо для достижения надежных долгосрочных результатов.
Ортопедическая стоматология: занимается восстановлением и реставрацией зубов. Для изготовления зубных протезов, коронок и мостов ортопеды применяют артикулятор - прибор для сопоставления верхней и нижней челюстей, который помогает очень точно выполнить работу.
Эстетическая стоматология: если еще лет 10-15 назад общение пациента со стоматологом сводилось в основном к просьбам устранить боль, сохранить зуб, снять воспаление, то сегодня, наряду с медицинским аспектом лечения, пациенты обращают серьезное внимание на эстетическую сторону работы. Более того, все чаще пациенты обращаются к стоматологу только за тем, чтобы изменить форму, цвет, положение зубов - в соответствии с собственными представлениями о красивой улыбке. Эстетическая стоматология - это художественная реставрация зубов. Обычная пломба всегда заметна, что портит впечатление от зуба, а реставрации, которые создает эстетическая стоматология, полностью воспроизводят естественные ткани зуба.
Имплантация зубов: требует особого профессионализма и высокого уровня ответственности. Это метод установки искусственного «корня», изготовленного из титана, который вживляется в челюсть пациенту. Затем на вживленный имплантант крепится металлокерамическая коронка, которая подбирается под естественный цвет зубов, что дает несравненный эстетический и косметический эффект. Имплантация позволяет также сохранить здоровье всей челюсти, так как можно устранить дефекты зубного ряда без обточки соседних зубов и удаления в них нервов. Более 7 лет специалисты клиники занимаются имплантацией зубов. Кстати, в течение трех летних месяцев эта услуга обойдется пациенту на 15-20 процентов дешевле. Такой сюрприз решили преподнести врачи своим пациентам.
Парадонтологогия: занимается лечением десен. Если вас беспокоит кровоточивость десен, их воспаление или болезненность, подвижность зубов, если вам больно накусывать твердую пищу, обращайтесь к специалисту в «Прима Дент». Важный момент, перед тем как назначить лечение, врач обязательно делает посевы на микрофлору и микроорганизмы из десневого кармана, и только после получения анализа пациенту назначают необходимые препараты.
Ортодонтия: направлена на исправление прикуса, аномалий зубочелюстного аппарата. Врач-ортодонт может предложить современные брекеты, которые лишь отдаленно напоминают те, ужасно непривлекательные, скобки на зубах. Теперь, выполненные из современных материалов, брекеты настолько разнообразны и эстетичны, что могут по праву называться украшением.
Каждый, кто приходит в клинику, получает не только квалифицированную помощь, но и ощущает нестандартный подход врача. Как отмечают сами пациенты, каждому здесь гарантируют индивидуальный подход, внимательность и чуткость всего медицинского персонала.
Еще момент, о котором нельзя не сказать: во время осмотра врач оценивает уровень гигиены полости рта. Ясно, что человек, направляясь к стоматологу, тщательно вычистит зубы. Однако делает ли он это регулярно? Правильно ли он чистит зубы? Специалисты клиники научат вас правильному уходу и гигиене.
В стоматологической клинике прием ведется в «четыре руки», т.е. врач работает с ассистентом. На стоимость приема это не влияет, но качество и скорость работы возрастают. Весь медперсонал работает в масках, перчатках, а пациенты ходят в одноразовых бахилах.
- Мы разговариваем на одном языке, знаем проблемы и задачи, вместе ищем выходы и решения. Никто не воспринимает другого как конкурента, а только как партнера, товарища, коллегу, - говорят стоматологи клиники.
Каждый из врачей проходит курсы повышения квалификации, семинары, симпозиумы.
- Я считаю, что каждый уважающий себя доктор должен учиться постоянно. Стоматология развивается. Проходит полгода, и появляются какие-то новые материалы, технологии. Нужно постоянно повышать свою квалификацию, чтобы оставаться востребованным специалистом, - говорит Анастасия Назарова. - Встречают по одежке - провожают по уму. Серьезный медицинский центр, дорожащий своей репутацией, никогда не возьмет на работу человека, если есть сомнения в его профессиональных качествах.
СОВЕТЫ ОТ ВРАЧА-СТОМАТОЛОГА АНАСТАСИИ НАЗАРОВОЙ
Воздерживайтесь от курения
Вещества, содержащиеся в табачном дыме, не только ухудшают цвет зубов, но и вызывают сужение сосудов и, как следствие, нарушение кровообращения в полости рта. Кроме того, табачный дым подавляет местный иммунитет, что способствует развитию вредных и гнилостных бактерий, а также инфекционных и воспалительных процессов.
Полноценно питайтесь
Помните, что зубные пасты могут обеспечить зубы кальцием и фтором не более чем на 30 процентов. Остальное вы должны получать из пищи (молочные продукты, творог, сыр, зеленый чай, бобовые, зелень).
Берегите зубы
Не используйте зубы для раскалывания орехов, перекусывания ниток и т.д. При этом происходит неизбежное травмирование зубов и образование трещин, неровностей и полостей, что увеличивает риск развития кариеса.
Ешьте сырые овощи и фрукты
Сырые овощи и фрукты являются естественными помощниками зубов. Во-первых, они обеспечивают механическую очистку зубов, языка и ротовой полости. Во-вторых, они способствуют поддержанию кислой среды, которая препятствует размножению гнилостных бактерий. В-третьих, овощи и фрукты богаты природными антибиотиками - фитонцидами, которые способствуют восстановлению нормальной микрофлоры. К тому же сырые фрукты и овощи помогут справиться с неприятным запахом.
Избегайте употреблять слишком горячие или, наоборот, слишком холодные пищу и напитки
Тем более, нельзя их совмещать. Это приводит к возникновению микротрещин эмали, что снижает ее прочность и предрасполагает к развитию кариеса.
Использование зубной щетки
Средний срок службы щетки не должен превышать 2-3 месяцев. Каждый член семьи должен иметь и пользоваться только своей зубной щеткой. Если щетина щетки значительно отклоняется от вертикального положения, ее эффективность резко падает.
Правило «От красного к белому»
При чистке внешней и внутренней поверхностей зубов руководствуйтесь правилом «от красного к белому», то есть движения щетки должны быть направлены от десен к верхней части зуба. Благодаря этому простому правилу, вы сможете избежать попадания остатков пищи и бактерий в десневые карманы, где создается благоприятная среда для развития гнилостных и воспалительных процессов.
Чистите зубы не менее трех минут
Средняя продолжительность чистки зубов должна составлять не менее 3 минут (особенно тщательно следует чистить зубы вечером). При этом вы должна затрачивать примерно по 1 минуте на очищение внешней, внутренней и жевательной поверхностей зубов.
Даже если вас не беспокоит зубная боль, два раза в год необходимо посещать стоматолога. Только специалист может вовремя заметить и остановить развитие кариеса, который на ранней стадии своего развития лечится быстро и безболезненно. Также важно вовремя удалять зубной камень, это предотвратит воспаление десен.
Житейская мудрость подсказывает: адвоката, врача и... стоматолога лучше всего выбирать по принципу «верю - не верю». Если учесть, что стоматологические заболевания бывают самого разного характера - от банального кариеса до грозного пародонтита и полной потери зубов - то запастись следует целой стоматологической клиникой. А еще лучше - командой единомышленников, которая есть в «Прима Дент».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет