Вы здесь

КТК: творить благо людям

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КТК: творить благо людям


Долгожданный подарок в преддверии нового учебного года получило МОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» села Тахта. Новый школьный автобус ПАЗ подарил учащимся Каспийский Трубопроводный Консорциум (КТК). С его приобретением снимаются многие проблемы школы, связанные как с доставкой учащихся с отдаленных сел, так и с поездками школьников в другие населенные пункты Ипатовского района и края с целью расширения их представления о географии региона, а также ознакомления их с различными сторонами жизни нашего края.
Не остались без внимания и учреждения здравоохранения. Так, МУЗ «Туркменская ЦРБ» получило в подарок от КТК микроавтобус, а МУЗ «Ипатовская ЦРБ» - автомобиль Газель «Санитарная медицинская помощь». Это уже седьмой (!) автомобиль, поставленный КТК этому медучреждению за 3 года.
Кроме этого, Консорциум поставил медицинское оборудование районным больницам Апанасенковского, Ипатовского, Изобильненского и Новоалександровского районов. Современное оборудование, позволяющее качественно выполнять диагностику, рентгенографию, проводить исследования деятельности сердца и мозга - все это, вне всякого сомнения, расширит спектр доступности пользования этим оборудованием пациентами данных районов и повысит качество медицинского обслуживания.
Напомним, что КТК транспортирует нефть с Тенгизского месторождения в Казахстане на морской терминал в окрестностях Новороссийска. На протяжении многих лет КТК осуществляет обширную благотворительную деятельность в Ставропольском крае. За эти годы районы прохождения трассы нефтепровода КТК получили от Консорциума разнообразное оборудование для учреждений здравоохранения, культуры, образования и спорта на десятки миллионов рублей. Координатором проведения благотворительных программ выступает Министерство промышленности, энергетики и транспорта Ставропольского края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет