Вы здесь

Граница-2011

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Граница-2011
Марина КАНДРАШКИНА
Чтобы помнили. Наверное, именно так в двух словах можно рассказать о целях и задачах, которые ставят перед собой организаторы Всероссийской туриады-экспедиции «Граница-2011». Данное мероприятие стало уже традиционным в России и проводится ежегодно в целях гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения памяти о подвигах советских воинов, популяризации спортивного туризма, приобретения навыков выживания в экстремальных условиях в походах, подготовки молодежи к службе в армии.
Исключением не был и этот год. Краевой этап экспедиции начался 16 июля в поселке Архыз у Мемориала Российским пограничникам.
Участниками было пройдено более 150 км горных троп, преодолевались снежные перевалы, форсировались горные реки. Также ребята посетили погранзаставы пограничного Управления ФСБ РФ по КЧР, вручили подарки, собранные учащимися и студентами Ставропольского края, ознакомились со службой и жизнью пограничников, ремонтировали памятники, вели поисковую работу в районе Санчарских перевалов, участвовали в совместных митингах, фестивалях туристских и военно-патриотических песен с воинами-пограничниками.
Военнослужащие познакомили юных туристов с различными видами стрелкового оружия, рассказали о его технических характеристиках. Участникам туриады была предоставлена возможность произвести разборку, сборку автоматов, пулемета Калашникова, снайперской винтовки.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет