Вы здесь

НАД ПРОПАСТЬЮ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НАД ПРОПАСТЬЮ
Елена ЧУРЮДА

В конце февраля в одном из домов с. Сергеевское Грачевского района обнаружена повешенной на вбитом в стену гвозде проживавшая там 17-летняя девушка. Погибшая оставила предсмертную записку, в которой рассказала, что ей очень нравится одна немецкая рок-группа. В послании девушка также попрощалась со своими родственниками. По данному факту шпаковским межрайонным следственным отделом СУ СКР по СК проводится доследственная проверка.
Вообще, как отмечают в том же следственном комитете, статистика суицидов среди несовершеннолетних шокирует. В 2011 году на территории края попытался покончить жизнь самоубийством 81 подросток, к сожалению, 16 детям попытка удалась, остальных спасли. Возбуждено четыре уголовных дела по статье «Доведение до самоубийства», по одному из которых уже вынесен приговор.
На скамье подсудимых оказался 18-летний житель г. Минеральные Воды, который в течение трех лет унижал бывшего одноклассника. Он публично оскорблял его, а также вымогал деньги. Не желая больше терпеть обиды, потерпевший закрылся в ванной и вскрыл себе вены. Только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи подросток выжил.
Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде одного года и 6 месяцев условно со штрафом в 2,5 тысячи рублей.
Наиболее часто суициды совершают подростки в возрасте от 14 до 17 лет. Более пятидесяти процентов всех самоубийств приходится из-за конфликтов в семье, на втором месте - проблемы с противоположным полом, третью строчку занимают личностные проблемы и замкнутость.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет