Вы здесь

НА СТАРТЕ ВЕСЕННИХ СУББОТНИКОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НА СТАРТЕ ВЕСЕННИХ СУББОТНИКОВ


В администрации Ставрополя прошло совещание по вопросам благоустройства города в связи с начавшейся наконец весной.
Причем речь шла о широком спектре работ. От дорожных и обустройства уличной ливневой канализации до установки цветомузыкального фонтана. В планах - очистка прибордюрных участков от песко-соляной смеси, подготовка к ремонту дорог и в целом уборка краевого центра после затянувшейся зимы.
Все эти проблемы уже прорабатывались в профильных комитетах, и теперь они отчитались о подготовительной работе и готовности приступить к реализации намеченного. В частности, комитет городского хозяйства сообщил, что дорожные организации полностью готовы к началу ремонтных работ на улицах города. Для этого имеется необходимая ремонтно-техническая база, пополнены запасы инерт-ных материалов, закуплены битумы, отремонтирована специальная техника. Как только позволят погодные условия, дорожники приступят к работам.
Однако перед их началом администрации трех районов города должны позаботиться об очистке прибордюрной части дорог от скопившегося песка.
С наступлением теплых дней начнется и повсеместная уборка Ставрополя. Итогом станет традиционный общегородской субботник.
Параллельно работники «Горзеленстроя» приступят к оформлению цветников, которые порадуют своим великолепием жителей и гостей краевой столицы уже к майским праздникам.
Были также обсуждены и планы районных администраций по реализации программы «Лик города Ставрополя». В этом году продолжится комплексный и частичный ремонт дворовых территорий. Будет выполнен большой объем работ на городских окраинах, отремонтировано уличное освещение. Так же, как и в прошлом году, в этом намечено открыть в каждом районе по одному благоустроенному скверу.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет