Вы здесь

В ГОСТИ К СТАНИЧНИКАМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ГОСТИ К СТАНИЧНИКАМ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

На днях в станице Ессентукской Предгорного района состоялась выездная творческая встреча известных деятелей культуры и искусства Ставропольского края, посвященная 85-летию со дня рождения нашего земляка - известного в России и за рубежом писателя Андрея Губина, который именно в станице Ессентукской 12 апреля 1947 года задумал свой роман «Молоко волчицы» и, по его признанию, вместе с ним осознал свое назначение и свое призвание.
На встречу с общественностью, активом, ветеранами войны и труда, библиотекарями, учителями и учениками, членами литературных объединений приехали известные поэты Елена Иванова (Ставрополь), Валентина Дмитриченко (Невинномысск), художник Александр Гайденко, артисты государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» Роман Титкин и Дмитрий Верещак, певица Анна Ивершинь, актеры Ставропольского академического театра драмы имени Лермонтова Оксана Винникова и Владимир Петренко. Тепло и проникновенно рассказывала зрителям о непростой жизненной и творческой судьбе писателя Губина ведущая встречи, художественный руководитель Ставропольского Литературного центра Виктория Гарькушева. Такие выездные встречи-спектакли давно уже стали визитной карточкой Литературного центра и каждый раз вызывают восторженный отклик зрителей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет