Вы здесь

МАЙ. ТУРНИРЫ НАЧИНАЙ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МАЙ. ТУРНИРЫ НАЧИНАЙ!
Валерия Пересыпкина

Теплая погода на майских праздниках открыла дорогу для самых разнообразных спортивных состязаний: краевых, городских, районных чемпионатов, первенств, турниров по легкой атлетике, конному и другим видам спорта.
На конноспортивном комплексе ставропольского парка Победы уже в третий раз подряд летний сезон у конников открылся личными соревнованиями - первенством и чемпионатом Ставрополя по конкуру и выездке среди детей, любителей и взрослых спортсменов, - посвященными Дню Победы. В них приняли участие представители городского детско-юношеского конноспортивного клуба, Ставропольского государственного аграрного университета, КСК «Седьмое небо» (г. Ставрополь), конноспортивного оздоровительного клуба «Ставрополье», УВД по городу Ставрополю, Терского племенного конного завода № 169 Минераловодского района, села Куршава Андроповского района, а также воспитанники Карачаево-Черкесской республиканской конноспортивной школы.
В первом конкуре (легкий класс, до 16 лет) лучшее время показала Ольга Басулина на Вернисаже (Ставропольский детско-юношеский конноспортивный клуб), которая посвятила свою победу памяти своего прадеда - летчика, Героя Советского Союза Дмитрия Басулина. Среди любителей в конкуре легкого класса быстрее всех преодолела дистанцию Диана Ченцова на Гейзере («Ставрополье»). Чемпионом города Ставрополя по конкуру 2012 года (трудный класс В) стала представительница Карачаево-Черкесской республиканской конноспортивной школы Наталья Москалева на Юпитере. А в высшей школе верховой езды чемпионом Ставрополя стала студентка аграрного университета Юлия Левшакова на коне по кличке Беккет.
Народу на конноспортивных состязаниях было очень много, но радость от возрождения на Ставрополье одного из сложнейших и красивейших видов спорта омрачилась тем, что главный судья соревнований Валерий Завгородний не смог ответить на вопрос о дальнейшем календаре соревнований по конному спорту. Так, намеченные на май чемпионат и первенство Ставропольского края, впервые проведенные в прошлом году в День края, на этот раз не состоятся. Почему? Этот вопрос нужно адресовать чиновникам вновь образованного министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края, которые до сих пор еще не рассмотрели положение об этих соревнованиях, хотя оно было им представлено 10 апреля.
А вот шахматный клуб парка Победы, который работает и проводит соревнования по шахматам, нардам и шашкам круглый год и в который приходят любители интеллектуальной игры в возрастном диапазоне от 20 до почти 90 лет, на этот раз провел четырехдневный турнир по шахматам отдельно среди любителей и профессионалов. Соревнования прошли при поддержке администрации парка Победы и городского комитета по физкультуре и спорту. Лучшие результаты среди любителей показали Виктор Шкурат (I место), Владимир Звягинцев (II место) и Евгений Штехин (III место). У профессионалов первое, второе и третье места заняли кандидаты в мастера спорта Олег Нечаев, Анатолий Шульгин и мастер спорта Владимир Карагодин. Все они получили грамоты, медали и ценные подарки. При подведении итогов шахматного турнира, посвященного Дню Победы, председатель совета Союза ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» Виктор Бондаренко вручил также благодарственные письма, цветы и ценные подарки троим фронтовикам-орденоносцам, членам клуба Ивану Михайловичу Пасмурову, Ивану Васильевичу Иванову и Сергею Ильичу Варошину. Последний, к слову, до сих пор, несмотря на солидный возраст, участвует во всех шахматных состязаниях, проходящих в клубе парка Победы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет