Вы здесь

УДОБРЕНИЯ ДЛЯ КАПЕЛЬНОГО ОРОШЕНИЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

03.10.2012
УДОБРЕНИЯ ДЛЯ КАПЕЛЬНОГО ОРОШЕНИЯ


В рамках реализации инвестиционного проекта ОАО «Гидрометаллургический завод», расположенный в городе Лермонтове, запустил в промышленное производство новый вид водорастворимого фосфорно-калийного удобрения - монокалийфосфат (КН2РО4). Особенность данного вида удобрения в том, что оно может применяться в системе капельного орошения растений.
- В настоящее время в России ОАО «ГМЗ» - единственное предприятие, которое освоило выпуск монокалийфосфата, - сообщили в правительстве Ставропольского края. - Решение о его внедрении было принято после изучения потребностей внутреннего рынка в различных видах удобрений. Как выяснилось, именно монокалийфосфат оказался наиболее востребован у аграриев края. Он широко применяется при выращивании овощей и цветов в теплицах и на открытом грунте, в питомниках, а также используется сельхозпроизводителями для внекорневой подкормки всех видов растений. Популярно удобрение и среди владельцев дачных участков.
По словам производителей, качество продукта соответствует ГОСТу, а производственные мощности позволяют не только удовлетворить всю потребность в данном продукте на внутреннем рынке, заменив тем самым импортные аналоги, но и предложить его на экспорт.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет