Вы здесь

«РИТМЫ ПЕСЕН В РИТМЕ ЖИЗНИ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Под таким девизом в городе-курорте Ессентуки состоялся Восьмой фестиваль эстрадной песни «Голос России».
Организаторами песенного форума выступили администрация города Ессентуки, городское управление культуры, городской Дом культуры при поддержке независимой творческой организации «Призвание» (г. Москва). В этом году в регламент музыкальных соревнований вошло и интернет-голосование, а победители получили дипломы международного образца. Участники фестиваля-конкурса из городов и районов Ставрополья, республик Северного Кавказа, Волгограда, Самары, Новороссийска, Москвы и Санкт-Петербурга состязались по двум номинациям: «Вокальные коллективы» и «Солисты-вокалисты», и в трех возрастных группах - младшей (до 10 лет), средней (до 14 лет) и старшей (от 15 до 30 лет). В жюри были приглашены известные артисты, педагоги по вокалу, композиторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и других городов России. Как рассказал один из организаторов фестиваля - главный балетмейстер Ессентукского городского Дома культуры Александр Боровиков, конкурсанты выступали не только с эстрадными, джазовыми произведениями, но и с песнями из репертуара Аллы Пугачевой.
Помимо дипломов первой, второй и третьей степени, были еще такие награды, как звания «Дебют года», «Открытие года», «Лучший артист». Но самым престижным званием стал «Голос России». Эту награду получили: Елизавета Зубенко из Минеральных Вод, Вадим Рассказов из ЦДТ города Жирновска, София Ситникова (г. Кисловодск), а Николай Горобец из города Батайска завоевал сразу две награды - он стал «Голосом России» и «Лучшим артистом». Педагогами года были названы Людмила Веске (г. Волгодонск) и Ирина Бойкова (г. Жирновск). Победителями же фестиваля-конкурса, обладателями гран-при в своих возрастных категориях стали Ольга Параскиопуло из Новороссийска, Лев Суворов (г. Липецк) и Алина Полякова из Волгограда.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет