Вы здесь

КАЖДЫЙ ДОМ - НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставрополе состоялось совещание, посвященное исполнению в крае приоритетных направлений государственной политики, определенных майскими Указами Президента России. Его провели заместитель полпреда Президента РФ в СКФО Сергей Милейко и губернатор Владимир Владимиров.

Было отмечено, что на контроле постоянно действующей краевой комиссии остаются 8 Указов Президента. По каждому из них разработаны и реализуются «дорожные карты», которые корректируются в соответствии с общефедеральной политической и социально-экономической повесткой.

Участники заседания подробно остановились на исполнении Указа «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». По информации министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта края Игоря Васильева, завершен первый этап краевой программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В его рамках переселены 1124 человека из 442 аварийных помещений общей площадью 14,4 тысячи квадратных метров. Для этого были построены и введены в эксплуатацию 19 многоквартирных жилых домов.

В настоящее время продолжается реализация второго этапа программы переселения. Всего планируется расселить 351 аварийное помещение общей площадью 13,5 тысячи квадратных метров и улучшить условия проживания для 792 человек.

Губернатор поручил правительству края взять на контроль каждый строящийся многоквартирный дом и регулярно отчитываться о ходе реализации программы переселения.

- Графики разработаны. Требую раз в месяц предоставлять подробную информацию по всем объектам второго и третьего этапов программы переселения граждан из аварийного жилья, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Для справки: второй этап программы переселения из аварийного жилья должен завершиться на Ставрополье к концу 2015 года. До этого времени планируется расселить 792 человека из 351 аварийной постройки.

Третий этап пройдет с 2015 по 2016 гг. Планируется расселить 842 человека из 327 жилых помещений в аварийных многоквартирных домах.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.