Вы здесь

ЗНАЮТ ЛИ ИСТОРИЮ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В этом году ученики 5-х и 11-х классов напишут ВПР по истории. Проведена работа будет в режиме апробации. А в 2018 году ВПР по истории в 5-х классах планируется ввести в штатный режим. Об этом заявили представители Рособрнадзора на всероссийской конференции Ассоциации учителей истории и обществознания. Как пояснили в ведомстве, апробация ВПР по истории в 5-х классах пройдет 25 апреля, а 18 мая работу напишут учащиеся 11-х классов, не выбравшие этот предмет для сдачи единого государственного экзамена.

Напомним, что ВПР - это такие же контрольные работы, только проводятся они по федеральным заданиям. Школьники пишут их вместо обычных контрольных. Организация ВПР предусматривает единые: расписание, тексты заданий, критерии оценивания. В 2017 году участие школ в ВПР в 4-х классах является обязательным, в 5-х и 11-х классах - по решению школы.

В варианты всероссийских проверочных работ включаются задания, проверяющие наиболее значимые и важные для общеобразовательной подготовки учащихся элементы по каждому учебному предмету. Не используются задания с выбором ответа из готовых вариантов. Содержание заданий определяется федеральными государственными образовательными стандартами.

Проверка работ участников ВПР осуществляется учителями школы в день проведения работы. После результаты вносятся школами через личные кабинеты в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты. На федеральном уровне результаты используются для развития единого образовательного пространства страны, формирования единых ориентиров в оценке результатов обучения, мониторинга введения федеральных государственных образовательных стандартов. На региональном - для диагностики качества образования, формирования программ повышения квалификации учителей. Управленческие решения по низким результатам не принимаются.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
8 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.