Вы здесь

10(406)

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Ср
17
Апр

Все начинается с любви…

В каждом городе есть люди, имена которых у всех на слуху. Их жизнь и судьба, их дела и работа  неотделимы от его истории. В Ставрополе, среди прочих,  это актриса Ставропольского академического театра драмы им. М. Ю. Лермонтова, заслуженная артистка России Светлана Колганова. В последний мартовский день любимица нескольких поколений зрителей и горожан отметила 60-летний юбилей! 
И это все о ней…

Ср
17
Апр

Про нацпроект «Семья» и не только

Владимир Путин дал ряд поручений по реализации до 2030 года нового национального проекта «Семья». К его реализации приступят с 2025 года.
В их числе – строительство более 100 детских садов, на это выделят 51 миллиард рублей. Также регионы дополнительно получат около 95 млиллиардов рублей на капремонт детсадов.
Предстоит увеличить охват долговременным уходом до 500 тысяч пожилых людей и инвалидов, расширить сеть женских консультаций, модернизировать детские поликлиники и больницы.
На увеличение охвата россиян соцконтрактами дополнительно выделят 100 миллиардов рублей.
По данным регионального министерства здравоохранения, на Ставрополье работают 42 женские консультации, два перинатальных центра, 38 детских поликлиник. В женских консультациях ежегодно обслуживают около 52 тысяч женщин, в том числе будущих мам. В перинатальных центрах в год на свет появляется более 25 тысяч малышей.

Ср
17
Апр

ГОСТ для нянь

Как будут регулировать уход за детьми

Ср
17
Апр

Призыв по новым правилам

В России идет весенний призыв на военную службу. Первая отправка молодого пополнения в войска со сборного пункта Ставропольского края состоялась в понедельник, 15 апреля. Расскажем, какие изменения ждут призывников в 2024 году и к чему стоит готовиться.

Ср
17
Апр

Не ходите, дети, в сети!

Буквально на следующий день после теракта в «Крокус Сити Холл» на россиян обрушился шквал сообщений от мошенников с предложениями помочь в организации терактов. Пользователи получали и продолжают получать письма в WhatsApp, Telegram и Viber. В них преступники предлагают заработать от нескольких сотен тысяч рублей до пары-тройки миллионов. При этом часто целью злоумышленников становятся дети и подростки.
Из каждого смартфона
«Здравствуй, мы готовы заплатить тебе полтора миллиона руб­лей, чтобы ты устроил теракт в школе, место встречи скажем позже. Оружие, бомбу и все необходимое привезем. Поможем избежать наказания», - примерно такие предложение «подработать» получали и продолжают получат школьники на всей территорий России. В предложениях меняются условия, сумма вознаграждения, учреждения, где нужно устроить теракт, метод уничтожения людей, не меняется только суть – идите и убивайте!

Подписка на RSS - 10(406)