Вы здесь

ДЕФИЦИТ БЮДЖЕТА - 3,8 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

13.03.2013
ДЕФИЦИТ БЮДЖЕТА - 3,8 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ


Под председательством губернатора Валерия Зеренкова состоялось внеплановое заседание правительства Ставрополья. Основным вопросом стало внесение изменений в бюджет Ставропольского края на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.
Открывая заседание, Валерий Зеренков напомнил о задачах по повышению качества жизни людей, поставленных президентом России.
Были озвучены расчеты: в 2013 году, чтобы обеспечить выполнение «майских» указов главы государства с нужным темпом, краю дополнительно требуется 2,5 миллиарда рублей. Эти деньги необходимы для увеличения зарплаты работникам бюджетной сферы, создания дополнительных мест в детских садах, образования новых центров по предоставлению государственных услуг.
- Все это - то, чего люди ждут сейчас. Они на нас надеются, и мы должны оправдать их ожидания. Поэтому идем на непростой шаг - на дефицит краевого бюджета. Мы стоим перед выбором: или благополучие казны, или благополучие ставропольцев. Для меня всю жизнь было главным принципом - о людях думать в первую очередь, - подчеркнул Валерий Зеренков.
Основным докладчиком по вопросу стала заместитель председателя краевого правительства - министр финансов Лариса Калинченко. По ее словам, помимо выполнения «майских» указов, корректировка краевого закона также обусловлена изменением размеров целевых межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.
Рассмотренный законопроект предполагает, в том числе, индексацию на уровень инфляции мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, дополнительное финансирование мероприятий в поддержку казачества, а также учитывает обязательства по развитию жилищного ипотечного кредитования.
В итоге уровень доходов краевого бюджета на 2013 год предлагается установить на отметке 71,7 миллиарда рублей, расходов - 75,5 миллиарда. Дефицит составит 3,8 миллиарда рублей, в том числе объем заимствований - 2,7 миллиарда рублей.
Проект закона края был утвержден решением краевого правительства и направлен на рассмотрение в думу края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет