Вы здесь

ПЕРВОЦВЕТЫ ПОД УГРОЗОЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

24.04.2013
ПЕРВОЦВЕТЫ ПОД УГРОЗОЙ


Ставропольские власти и экологи обеспокоены варварским истреблением первых весенних цветов.
Как сообщили в краевом министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды, по результатам регулярно проводимой совместно с правоохранительными органами края операции «Первоцвет», масштабы незаконного сбора первоцветов гражданами исключительно высоки.
- С начала года государственными инспекторами уже проведено 175 рейдовых мероприятий, составлено 48 административных протоколов, наложено штрафов на 116,5 тысячи рублей, - рассказали в министерстве.
В ведомстве отметили, что многие из лесных первоцветов из года в год подвергаются прямому уничтожению человеком и сегодня находятся на грани полного истребления. Речь идет о подснежниках, хохлатках, ветреницах, черемше и многих других весенних растениях, занесенных в Красную книгу Ставропольского края. Торговля и приобретение «краснокнижных» дикорастущих цветов наказывается штрафом до 2 тысяч рублей, а в ряде случаев - вплоть до уголовной ответственности.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет