Вы здесь

ЗА ПУТЕВКОЙ - В ИНТЕРНЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Минкультуры разрабатывает информационную систему электронных путевок.

Проект соответствующего постановления правительства обнародован на сайте обсуждения нормативных актов. Планируется, что система электронных путевок заработает с января 2018 года и позволит сделать туриндустрию более прозрачной.

Чтобы выбрать тур, гражданин сможет зарегистрироваться на сайте оператора через сеть или посетив офис. Можно также использовать логин и пароль с сайта госуслуг. В любом случае клиенту создадут «личный кабинет» на сайте туркомпании.

При регистрации потребуется указать данные документа, удостоверяющего личность, а также номер телефона или адрес электронной почты. При этом информация в электронном виде, удостоверенная логином и паролем, будет юридически приравнена к бумажному документу.

На сайте оператора клиент подаст заявление о покупке тура. Компания направит ему расчет стоимости поездки и укажет возможные способы оплаты (в том числе допускается оплата наличными). Одновременно оператор зарегистрирует сделку в будущей общероссийской системе «Электронная путевка» и получит уникальный номер путевки.

При этом сохранится возможность купить тур по-старому, в офисе туроператора. Но данные о такой путевке тоже попадут в единую базу.

Ирина ВАСИЛЬЕВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
9 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.