Вы здесь

2013

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Пт
26
Апр

Страхование рисков долевого строительства может привести к повышению цен на жилье

26.04.2013 г.
Страхование рисков долевого строительства может привести к повышению цен на жилье

Для очень многих россиян вариант покупки квартиры на этапе строительства дома едва ли не единственный путь улучшить свои жилищные условия. Стоимость квадратных метров по договору долевого строительства ниже, чем в готовом доме. Однако и риск здесь особый…

В январе этого года Президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий застройщиков страховать риски инвесторов долевого строительства. Это еще один шаг по созданию в нашей стране системы защиты дольщиков. Ведь государство до сих пор не может окончательно решить проблемы тех, кто в свое время пострадал, доверившись ненадежным застройщикам, и остался без заветного жилья и денег. Законодательные новации в этой сфере прокомментировал руководитель известного на Юге России «Юридического агентства «СРВ» Роман САВИЧЕВ.

Ср
24
Апр

Я НЕ ЧЕЛОВЕК, ИЛИ Я - НЕ В РОССИИ?

24.04.2013
Я НЕ ЧЕЛОВЕК, ИЛИ Я - НЕ В РОССИИ?
Наталья Макагонова

Начну, пожалуй, с анекдота.
«Президент Владимир Путин сказал, что средняя зарплата в России у человека 27 тысяч рублей! Не пойму - я не человек, или я не в России?»
Судя по тому, какой рейтинг собрали эти два предложения в социальных сетях, о том, КТО он и ГДЕ он, задумалась добрая половина россиян.

Ср
24
Апр

«КЛАН ПАРАСКЕВИЧЕЙ СМОТРИТ НА ЭТУ ЗЕМЛЮ И НА ЭТОТ КОЛХОЗ, КАК НА СВОИ»

24.04.2013
«КЛАН ПАРАСКЕВИЧЕЙ СМОТРИТ НА ЭТУ ЗЕМЛЮ И НА ЭТОТ КОЛХОЗ, КАК НА СВОИ»
Жители поселка Новый Янкуль: А. Пирожков, В. Ножков, А. Данилов, Л. Зыбина, Г. Шахова - всего 25 подписей

В статьях «Разводила в погонах?» и «Побежал в редакцию, рассказал правду - в тюрьму», опубликованных 13 февраля и 6 марта этого года, мы уже не раз рассказывали о том, что начальник межрайонного управления Следственного управления СК по городу Ставрополю М. Параскевич занимается бизнесом, что не соответствует его должности государственного служащего, тем более в силовых структурах. В одном из ответов прокуратуры края за подписью начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью А. Жулябина нам сообщили, что «в части проверки доводов публикации о незаконных действиях Параскевича М.М. ее копия направлена руководителю следственного управления СК России по Ставропольскому краю Дубровину С.В. для проведения служебного расследования».

Ср
24
Апр

ГУБЕРНАТОР ОЗАДАЧИЛ ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЕТСКИМ ВОПРОСОМ

24.04.2013
ГУБЕРНАТОР ОЗАДАЧИЛ ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЕТСКИМ ВОПРОСОМ
Галина Сергушина

Дружной овацией встретили собравшиеся в большом зале краевого дома правительства многодетную маму из Новоалександровского района Валентину Гранкину, воспитавшую 25 приемных детей. «Таким женщинам нужно давать звание Героя Ставрополья», - эмоционально высказался губернатор.
Валентина Гранкина, действительно, героическая женщина, ведь она берет на воспитание не просто детей, а детей-инвалидов. Сейчас из восьми ее воспитанников шестеро имеют диагноз «синдром Дауна». По словам многодетной мамы, эти детки в семье проходят своеобразную реабилитацию, занимаются посильным трудом, посещают кружки по интересам. С правительственной трибуны Валентина Гранкина высказала свой взгляд на проблему государственной поддержки приемных семей.

Ср
24
Апр

В ПОИСКАХ ДЖЕНТЛЬМЕНА

24.04.2013
В ПОИСКАХ ДЖЕНТЛЬМЕНА
Марина Кандрашкина

Так-так. Уличный термометр показывает стабильный плюс. Пейзаж за окном больше не навевает грусть и скуку. В гардеробе на смену серым и немарким приходят яркие и стильные вещи. На рынке буквально сметают с прилавков петрушку, укроп и щавель. В общем, все улики свидетельствуют об одном: в Ставрополь пришла весна!
А вместе с ней и щемящее, волнующее душу ожидание. Чего? О, мой читатель, осмелюсь заметить, что здесь куда уместнее будет спросить КОГО. Поскольку тайные ожидания обращены в сторону рыцаря на белом коне, без страха и упрека, готового не то что бросить мир к ногам возлюбленной, а ни много ни мало помочь незнакомой девушке собрать рассыпавшиеся листы бумаги, яблоки, выпавшие из порвавшегося пакета, или десятикопеечные монеты. Скажете, что может быть проще? Собственно, это мы и решили проверить в нашей рубрике «Провокация».

Ср
24
Апр

И ВОЛКА НАКОРМИЛИ, И ОВЕЦ СБЕРЕГЛИ

24.04.2013
И ВОЛКА НАКОРМИЛИ, И ОВЕЦ СБЕРЕГЛИ
Александр Емцов

Пусть судьи коллегии краевого суда по гражданским делам не сочтут нашу реакцию за лесть, но, прочитав их определение по делу № 33-5848/12,
мы в редакции долго восторгались. Какое тонкое, изящное и вместе с тем сбалансированное применение закона! И апелляционную жалобу газеты «Открытая» вроде удовлетворила коллегия, и решение суда первой инстанции, против которого воевала «Открытая» в своих статьях, на сто процентов оставила в силе. И волка накормили, и овец сберегли. Высший пилотаж! Браво, господа судьи!

Ср
24
Апр

ВЫШЕЛ ПАРЕНЬ ИЗ ТУМАНА - ВЫНУЛ НОЖИК ИЗ КАРМАНА

24.04.2013
ВЫШЕЛ ПАРЕНЬ ИЗ ТУМАНА - ВЫНУЛ НОЖИК ИЗ КАРМАНА
Галина СЕРГУШИНА

Нашумевшие случаи, когда горячие кавказские парни пускают в ход ножи, серьезно обеспокоили ставропольских парламентариев. Напомним: в Невинномысске от ножа погиб молодой казак. В Ставрополе другой молодой казак получил тяжелое ножевое ранение. Объяснять это тем, что у ребят, мол, из соседних республик горячий нрав и они с детства ходят с ножами, никто не намерен. У себя дома они могут ходить хоть с кинжалами, а приехав на Ставрополье, должны вести себя как цивилизованные люди, а не как дикари. Вместе с тем возникает вопрос, что нужно относить к холодному оружию.

Ср
24
Апр

ПОКА КРЕМЛЬ НЕ ЗАХОЧЕТ, ОБЩЕСТВЕННОСТЬ НЕ ДОСТУЧИТСЯ

24.04.2013
ПОКА КРЕМЛЬ НЕ ЗАХОЧЕТ, ОБЩЕСТВЕННОСТЬ НЕ ДОСТУЧИТСЯ
Член Общественного совета СКФО Илья Илиади

Недавно известный на Ставрополье человек, член общественного Совета СКФО Илья Харлампиевич Илиади обратился к Полномочному представителю президента РФ в СКФО А. Хлопонину с открытым письмом в газете «Время СК». Сегодня мы перепечатываем его на страницах нашей газеты.
УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ!

Ср
24
Апр

В ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ - С НАДЕЖДОЙ

24.04.2013
В ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ - С НАДЕЖДОЙ
Наталья Макагонова

Сегодня в России в селах и поселках проживает четверть граждан нашей страны, в Ставропольском крае сельских жителей - почти 50 процентов. Для обычного сельчанина решение большинства проблем, с которыми он сталкивается в повседневной жизни, зависит отнюдь не от федеральных и региональных властей. Благоустройство территории, транспорт, коммунальное хозяйство - все, что называют качеством жизни, - напрямую зависит от работы муниципалитета. О том, как живет сегодня село, о работе местной власти нам рассказал глава муниципального образования Дмитриевское Красногвардейского района Юрий Макаренко.

Ср
24
Апр

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СТЕРЖЕНЬ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

24.04.2013
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СТЕРЖЕНЬ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
Наталья Макагонова

Ставропольскому краевому фонду обязательного медицинского страхования исполняется 20 лет. Сегодня мы беседуем с директором СКФОМС Ириной Скорик.
- Ирина Михайловна, вы были назначены губернатором края на должность директора СКФОМС чуть более года назад, то есть в самый разгар реформирования системы обязательного медицинского страхования, здравоохранения в целом. Каковы главные новшества реформы?

Ср
24
Апр

ТЕХНИКА РОСТСЕЛЬМАШ: ОПЕРАТИВНЫЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ СЕРВИС - КЛЮЧ К УСПЕХУ

24.04.2013
ТЕХНИКА РОСТСЕЛЬМАШ: ОПЕРАТИВНЫЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ СЕРВИС - КЛЮЧ К УСПЕХУ


В агробизнесе не может быть случайных решений. Приобретая новую современную технику, сельхозпроизводитель планирует не только получить прибыль сегодня, но и не проиграть в долгосрочной перспективе на эксплуатационных расходах. Качество технического сервиса - вот тот аргумент, который все чаще становится решающим при выборе того или иного бренда.
Предпочтения аграриев в выборе комбайнов совершенно разные и зависят главным обазом от финансовых возможностей. Кто-то партиями скупает недорогую уборочную технику, делая ставку на количество. А кто-то, наоборот, в приоритет ставит производительность комбайнов, покупая более дорогие машины. Независимо от выбранного пути одним из главных показателей успешной уборки остается то, чтобы во время страды комбайны работали как часы.

Ср
24
Апр

ПРОТИВ СЕКТЫ НЕ ШАШКОЙ, А СЛОВОМ

24.04.2013
ПРОТИВ СЕКТЫ НЕ ШАШКОЙ, А СЛОВОМ
Ирина ПОСТОВАЯ

«Казачеству необходимо обратить внимание на деятельность на территории края различных сект», - такое заявление сделал губернатор Ставрополья Валерий Зеренков. О том, почему глава края поднял эту тему и насколько реальную опасность представляют сегодня религиозные организации, представленные в крае, мы поговорили с представителями духовенства - преподавателем сектоведения Ставропольской духовной семинарии отцом Антонием (Скрынниковым) и заместителем муфтия Духовного управления мусульман Ставропольского края, имамом мусульман города Ставрополя Расул-Хаджи Ижаевым, а также атаманом Центрального районного казачьего общества Ставропольского краевого казачьего общества Алексеем Лихачевым.

Ср
24
Апр

СЕМЬ Я: КОГДА В ДОМЕ ЦАРЯТ ЛЮБОВЬ И СОГЛАСИЕ

24.04.2013
СЕМЬ Я: КОГДА В ДОМЕ ЦАРЯТ ЛЮБОВЬ И СОГЛАСИЕ
Мария ПЛИСКИНА

Осенью этого года многодетные супруги Ирина и Михаил Сумины справят жемчужную свадьбу. За тридцать лет совместной жизни они вырастили и воспитали семерых детей - четырех сыновей и трех дочерей. Сегодня муж и жена даже представить не могут, что бы делали, если бы в их семье родился только один ребенок.
СИЛА - В ВЕРЕ

Ср
24
Апр

ДОЛГ ПОГАШЕН - ТОВАР И НЫНЕ ТАМ

24.04.2013
ДОЛГ ПОГАШЕН - ТОВАР И НЫНЕ ТАМ
Ирина ПОСТОВАЯ

В начале января в нашей газете вышел материал «Долг платежом красен, но для здоровья опасен». Речь в нем шла о ситуации, в которой оказалась предприниматель из г. Благодарный Зинаида Литвинова. Больная женщина, у которой в прямом смысле слова дыра в горле, жаловалась на судебного пристава, который вел исполнительное производство по ее делу.
Напомним, «ИП Литвинова» был заключен договор на поставку товара с ООО «КомфортСервис». Общество обязывалось предоставлять частному предпринимателю на реализацию бытовую технику. Очередная партия товара должна была поставляться в магазин после оплаты предыдущей. Однако на деле технику привозили, не дожидаясь оплаты товара. В итоге у ИП накопился серьезный долг перед партнером. Последний обратился в арбитражный суд, и там было принято решение взыскать с предпринимателя в пользу «КомфортСервис» 3 миллиона 16 тысяч рублей.

Ср
24
Апр

НОВОБРАНЦЫ УЕХАЛИ В МАЙКОП

24.04.2013
НОВОБРАНЦЫ УЕХАЛИ В МАЙКОП
Елена ЧУРЮДА

На прошлой неделе ряды Вооруженных Сил России пополнили 33 ставропольца.
В среду около краевого военкомата народа было больше, чем обычно. А все потому, что на сборном пункте, несмотря на непогоду (в тот день дул сильный, пронизывающий ветер), собрались родные и близкие новобранцев, чтобы проводить своих сыновей и друзей в армию.
- Ой, сынок, ты вещи свои забыл, - бежит с сумкой к здоровенному юноше уже далеко не молодая женщина. - Как доберешься, позвони.
- Ну, все, братан, давай, - двое парней крепко обнимают молодого человека в форме. - Служи на отлично. Не посрами наш край.

Страницы