Вы здесь

50 (62)

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).
Вт
20
Дек.

РАБОТАЙ, И ТЕБЯ НАЙДУТ

Просто замечательный по своей простоте комментарий поместила под моей статьей «То ли плут, то ли баламут» (номер за 29 ноября) некая Галина Анатольевна Рояка. Суть его в том, что я, как мэтр журналистики, должен не издеваться над «молодым и перспективным политическим активистом», которым по ее мнению является герой статьи В. Шатерников, а протянуть ему руку и помочь. И именно это продемонстрирует правильное понимание мною политики Президента страны В. Путина.

Вт
20
Дек.

БОЛЬНОЙ УМЕР, ПОТОМУ ЧТО УМЕР?

Сегодня и дня не проходит без разговоров о том, как растет качество медицины в нашей стране. Дескать, районные и городские больницы доверху напичканы современной техникой, позволяющей в кратчайшие сроки поставить правильный диагноз; делаются операции, которые раньше были за гранью человеческих возможностей... И тем абсурднее на этом бравурном фоне выглядит случай, произошедший недавно в Апанасенковской районной больнице, где скончался 32-летний Алексей Дудка. Как уверяют родственники умершего, причиной смерти отца двух маленьких сыновей стала ненадлежащая помощь врачей и неверно поставленный диагноз. Медики же своей вины не признают и с поразительным единодушием настаивают на том, что пациент в любом случае должен был умереть.

Вт
20
Дек.

РУЧКИ ШАЛОВЛИВЫЕ ТЯНУТСЯ К БЮДЖЕТУ

Владимир Владимирович!

Раньше я уже вам рассказывал, как зерновой делец А. Кухарь из Ипатово буквально выкрутил руки тяжело больному председателю СПК «Россия» из села Петропавловского А. Васильеву, забрал под свой контроль хозяйство. А затем и вогнал в долги - взыскал с него лично и его жены, как с поручителей колхозного кредита, аж 93 миллиона рублей. И это при том, что зерно, под которое выдавался кредит, его фирма в колхозе благополучно забрала, и у хозяйства, а значит, и у поручителей, не осталось никаких обязательств перед «Союзом». Теперь у Васильевых забирают в счет исполнительного листа пенсию. Таким макаром Кухарь пытается вынудить бывшего председателя отдать последнее - землю.

Вт
20
Дек.

«ПОКА МОЗГ ДЕПУТАТОВ ДУМАЛ, ЗАДНИЦА ПРИНЯЛА ЭТОТ ЗАКОН!»

Вынесенные в заголовок слова - из выступления одного из делегатов внеочередного съезда фермеров и владельцев земельных паев Ставропольского края. Хотя, признаться, там звучали выражения и покрепче.

Съезд собрался в минувший четверг для обсуждения так называемого «закона жирных котов». Напомним, краевая Дума в ноябре изменила две статьи краевого земельного законодательства. Минимальный размер выделяемого из земельного массива участка теперь не 30, а 2500 гектаров. Как и минимальный размер фермерского земельного участка. Краевая ассоциация фермеров расценила это нововведение как серьезно ущемляющее и права фермеров, и права собственников земельных долей. И срочно созвала съезд.

Признаться, давно я не видел таких решительных, настроенных защищать свои права, людей, не слышал такого жесткого, нелицеприятного для власти публичного разговора.

Руководство края не с нами, оно на стороне агрохолдингов!

Вт
20
Дек.

СТРАХОВАНИЕ ЖИЛЬЯ НЕ БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ

В числе первоочередных планов Госдумы России седьмого созыва - ключевое чтение проекта о страховании жилья. Работа над законопроектом ведется не очень оперативно. Напомним, он появился после наводнения на Дальнем Востоке летом 2013 года. По некоторым оценкам, объем

Вт
20
Дек.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ - ЭНЕРГЕТИКИ!

Коллектив Георгиевского муниципального унитарного предприятия «Теплосеть» поздравляет Вас с профессиональным праздником!

День и ночь, в любую погоду, все мы, не покладая рук, выполняем нашу главную задачу - обеспечиваем жителей родного Ставрополья такими привычными и незаменимыми услугами: горячей водой в кране, теплом в квартирах, током в розетках - создаем комфорт и уют. Все это в конечном итоге означает «давать жизнь»!

Дорогие друзья, пусть в наш профессиональный праздник, 22 декабря, по трубопроводам тепловых сетей во все дома доберется добро и счастье, а надежная работа энергоисточников станет залогом нашего материального благополучия. Желаю Вам безаварийной работы, уверенности в своих силах, бодрости духа. Пусть в ваших семьях будет любовь, уважение, благополучие и мирное небо над головой!

Директор А.И. ШЕХОВЦОВ

и коллектив ГМУП «Теплосеть»

Вт
20
Дек.

МОЛОДЕЖНЫЙ БИЗНЕС - ТОЛЬКО ВПЕРЕД!

В Ставропольском крае подвели итоги реализации федеральной программы «Ты - предприниматель». 9 декабря в бизнес-парке «Александровский» прошел итоговый форум молодых предпринимателей, на котором наградили лучших молодых бизнесменов и активных участников мероприятий программы.

Форум открылся серией мастер-классов и тренингов от ведущих специалистов края и России: «Бизнес и ораторское искусство: стратегический тандем», «Бизнес - пошаговая инструкция: перспективы и проблемы», экспертная бизнес-сессия «Как понять свое предназначение в бизнесе», круглый стол с предпринимателями г. Ставрополя «Остервальдеровская модель» на примере ставропольского бизнеса, панельная дискуссия с участием представителей власти.

Вт
20
Дек.

ШКОЛЬНИКОВ СТАВРОПОЛЯ НАУЧИЛИ СОЗДАВАТЬ СВОЕ ДЕЛО

Что значит быть предпринимателем,  как правильно составить бизнес-план и начать свое дело, какие идеи и товары нужны региону. Все эти секреты предпринимательской деятельности рассказали школьникам Ставрополя опытные бизнесмены и маркетологи.

Серия семинаров «Основы создания своего дела. Современные технологии и направления» прошла в рамках реализации программы «Ты – предприниматель» в трех учебных заведениях города – гимназии №12, лицее № 14 и 22 школе. За несколько дней занятий обучение прошли несколько сотен старшеклассников.

Для юных предпринимателей разработали несколько тем: «Основы создания своего дела. Современные технологии и направления», «IT-технологии в современном бизнесе», «Предпринимательство. Способы зарабатывания денег. Модели прибыли».

Вт
20
Дек.

СТАВРОПОЛЬ ПОДЕЛИЛСЯ ПОЛЕЗНЫМ И УНИКАЛЬНЫМ ОПЫТОМ

Руководители представительных органов Калуги и Перми, Якутска и Братска, Улан-Удэ и Североморска, других городов собрались в краевой столице на заседание Координационного Совета Союза представительных органов муниципальных образований Российской Федерации.

Вт
20
Дек.

ОТ СРЕДЫ ДО СРЕДЫ

14.12

600 МИЛЛИОНОВ - НА БЛАГОУСТРОЙСТВО

Председатель краевой Думы Геннадий Ягубов и председатель комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ Игорь Андрющенко приняли участие в парламентских слушаниях, посвященных теме благоустройства городов, прошедших в Госдуме России.

Как было отмечено на мероприятии, в следующем году в стране стартует программа по благоустройству городов. На это в бюджете заложено 20 миллиардов рублей. 70 процентов из выделенного объема федеральной поддержки будет направлено на благоустройство дворовых территорий, 30 процентов - на благоустройство одного знакового объекта в каждом муниципалитете. Еще 500 миллионов рублей выделено дополнительно на обустройство парков и скверов. Средства на реализацию программы уже распределены и будут направлены в бюджеты до 1 марта.

Ставропольский край получит более 600 миллионов рублей.

 

ИЗБРАН ГЛАВА ЖЕЛЕЗНОВОДСКА

Вт
20
Дек.

СЕТЯМ ПОМОГУТ ТОЛЬКО ИНВЕСТИЦИИ

Итоги работы жилищно-коммунального комплекса края за год подвел на пресс-конференции в краевом центре министр ЖКХ региона Роман Марченко.

Он напомнил, что для стабильной работы коммунальной отрасли края и обеспечения высокого качества жизни ставропольцев была разработана «дорожная карта», объединившая 5 крупных блоков вопросов. Это повышение информационной открытости сферы ЖКХ, регулирование деятельности по управлению жилищным фондом, контроль за реализацией региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, обеспечение модернизации коммунальной инфраструктуры и создание региональной системы обращения с отходами.

Вт
20
Дек.

УВОЛЬНЕНИЯ, ОТСТРАНЕНИЯ, ВЫГОВОРЫ...

В Ставрополе подвели предварительные итоги работы комиссии по вопросам транспортного обслуживания населения, созданной для наведения порядка в сфере общественного транспорта и принятия мер в отношении перевозчиков, допускающих нарушения на городских маршрутах.

В ее составе работают руководители комитета городского хозяйства, сотрудники транспортной инспекции, полиции и ГИБДД, ФНС, Думы города, совета ветеранов и общественные деятели, которые два раза в месяц рассматривают обращения и жалобы граждан, касающиеся транспортного обслуживания.

Начиная с сентября, с участием заявителей и нарушителей состоялось 8 заседаний комиссии, на которых рассмотрено 32 материала по обращениям граждан, результатам контроля на линии, публикациям в СМИ и по информации органов Рос-транснадзора и ГИБДД.

Вт
20
Дек.

УВОЛЬНЕНИЯ, ОТСТРАНЕНИЯ, ВЫГОВОРЫ...

В Ставрополе подвели предварительные итоги работы комиссии по вопросам транспортного обслуживания населения, созданной для наведения порядка в сфере общественного транспорта и принятия мер в отношении перевозчиков, допускающих нарушения на городских маршрутах.

В ее составе работают руководители комитета городского хозяйства, сотрудники транспортной инспекции, полиции и ГИБДД, ФНС, Думы города, совета ветеранов и общественные деятели, которые два раза в месяц рассматривают обращения и жалобы граждан, касающиеся транспортного обслуживания.

Начиная с сентября, с участием заявителей и нарушителей состоялось 8 заседаний комиссии, на которых рассмотрено 32 материала по обращениям граждан, результатам контроля на линии, публикациям в СМИ и по информации органов Рос-транснадзора и ГИБДД.

Вт
20
Дек.

СТАВРОПОЛЬ ЗЕЛЕНЫЙ

В преддверии новогодних праздников в краевом центре состоялось итоговое заседание Общественного экологического совета при администрации Ставрополя. Традиционно участники встречи обсудили вопросы, связанные с сохранением и пополнением городского зеленого фонда и обсудили свои планы на следующий год.

Как было отмечено, совершенствование городской среды - одно из приоритетных направлений развития нашего города. Теперь все проекты благоустройства разрабатываются исключительно с позиции сохранения растущих деревьев и их преумножения.

Проведена колоссальная работа по паспортизации старовозрастных и создана электронная база данных раритетных деревьев. На кадастровый учет поставлены все земельные участки, занятые лесами. Особым достижением является возвращение муниципалитету 40 га территории урочища «Русская лесная дача». Все это позволило ограничить в хозяйственном обороте данные земли и сохранить облик «зеленого» Ставрополя.

Вт
20
Дек.

СТАВКА НА КАЧЕСТВО И НАДЕЖНОСТЬ

Завтра свой профессиональный праздник отметят представители одной из самых важных профессий нашего времени - энергетики. Благодаря им в наши дома, детские сады, школы, больницы, на предприятия приходят свет и тепло. Значение их труда недооценивать нельзя. Ситуации, когда вдруг возникают перебои с подачей электроэнергии, для населения сродни настоящему коллапсу. Хорошо, что случаются они не часто, а устраняются аварии в кратчайшие сроки.

Страницы

Подписка на RSS - 50 (62)